*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

254 000 €
Référence : MT-HO-506-T2
  • 46 m²
  • 5 522 €/m²
Cet appartement bénéficie d’un emplacement stratégique dans un secteur en plein renouveau. Apprécié pour sa proximité immédiate avec les transports en commun, les commerces et les nouveaux aménagements urbains. Cet emplacement séduit aussi bien les jeunes actifs, que les familles.

Ce bel appartement de 46 m2 offre un cadre de vie moderne, confortable et baigné d’une agréable sensation d’ouverture. Dès l’entrée, l’agencement séduit par sa simplicité et son efficacité : chaque espace trouve naturellement sa place, pour un quotidien fluide et agréable.

La pièce de vie, avec sa cuisine ouverte, invite à imaginer un intérieur chaleureux et contemporain. On y projette facilement un salon cosy, une table pour recevoir, une cuisine élégante et fonctionnelle, et cette atmosphère douce d’un appartement neuf où tout reste à créer selon ses envies.

Depuis le séjour, le balcon devient un véritable prolongement de l’espace de vie. Avec sa belle profondeur, il permet d’imaginer un coin repas en extérieur, quelques fauteuils pour profiter d’un moment au calme, des plantes, ou simplement un endroit privilégié pour savourer un café le matin et admirer la ville depuis les hauteurs. Un extérieur rare et précieux, qui apporte une vraie qualité de vie au quotidien.

Côté nuit, la chambre offre un espace intime et confortable, propice au repos. La salle d’eau indépendante et les WC séparés renforcent le confort de l’appartement, tandis que l’entrée avec placard facilite le rangement dès l’arrivée.

Photos non contractuelles. Appartement conforme aux normes BBC, NF et accessible PMR.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A SAISIR! Maison T4 avec Grand JARDIN,…
449 000 €

A SAISIR! Maison T4 avec Grand JARDIN,…

Offrez-vous un cadre de vie agréable avec cette belle maison…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **T4 Proche LE BOUSCAT avec EXTERIEUR et…
388 200 €

**T4 Proche LE BOUSCAT avec EXTERIEUR et…

Installez votre quotidien dans ce T4 à Bruges proche Le…

  • 85 m²
  • 4 567 €/m²
Image de l'annonce Grande MAISON avec JARDIN et TERRASSE Secteur…
527 000 €

Grande MAISON avec JARDIN et TERRASSE Secteur…

Magnifique Maison en T4 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 103 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Floirac
830 €

Appartement – Floirac

Appartement meublé – Floirac (33270) – Dans un quartier résidentiel…

  • 58 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2 SPACIEUX avec BALCON aux portes de…
198 000 €

T2 SPACIEUX avec BALCON aux portes de…

Dans un environnement résidentiel et paisible, retrouvez un grand T2…

  • 40 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
263 900 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Mérignac
870 €

Appartement – Mérignac

Appartement meublé – Mérignac (33700) – dans un quartier résidentiel…

  • 36 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…
430 000 €

RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…

Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…
319 000 €

**T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez profiter de ce…

  • 65 m²
  • 4 908 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
247 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 48 m²
  • 5 146 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux