Superbe appartement T4 avec extérieur et parking ! **

449 000 €
Référence : YH-CHARBORD6543
  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
« Se sentir bien chez soi, c’est le début du bonheur. »

Laissez-vous séduire par ce superbe appartement de 4 pièces, une adresse de standing idéalement située à Bordeaux.

Dès le seuil franchi, vous découvrirez une vaste pièce de vie de 34m2 baignée de lumière, accueillant une cuisine ouverte conviviale. Cet espace de réception se prolonge vers un agréable balcon. Côté praticité, l’entrée dispose de nombreux rangements et d’une buanderie dédiée.

L’espace nuit a été pensé pour le confort de chacun :

Une suite parentale avec placards intégrés et salle d’eau privative.
Deux belles chambres avec rangements, bénéficiant toutes deux d’un accès direct au balcon.
Une seconde salle d’eau moderne équipée d’une double vasque.
Deux sanitaires, dont un WC indépendant pour plus de commodité.

Ce bien aux prestations soignées allie parfaitement volumes généreux et fonctionnalité au quotidien.

L’appartement dispose également d’une place de parking privée et sécurisée.

La localisation est privilégiée : un supermarché, les transports et toutes les commodités se trouvent à proximité.

Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
1 Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Plans, rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
318 004 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 76 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres dernier étage - Cenon
287 773 €

Appartement 3 chambres dernier étage – Cenon

A ne pas manquer, cet apaprtement T4 fonctionnel idéalement situé…

  • 77 m²
  • 3 737 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5P de haut standing vue garonne…
427 000 €

Appartement 5P de haut standing vue garonne…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 cosy - étage élevé -…
150 337 €

Appartement T2 cosy – étage élevé -…

Venez découvrir ce joli T2 en étage élevé idéalement situé…

  • 42 m²
  • 3 579 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON + JARDIN
454 000 €

IDÉALEMENT SITUÉE – MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux