RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT CHARTRONS

430 000 €
Référence : EN_SILV_BRA203
  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au dernier étage, bénéficiant d’un exceptionnel toit-terrasse en triple exposition, véritable prolongement de votre espace de vie.

Dès l’entrée, équipée de placards, vous accédez directement à une vaste pièce de vie lumineuse, pensée pour conjuguer confort et convivialité. La cuisine s’accompagne d’un cellier attenant, idéal pour optimiser les rangements et l’organisation du quotidien.
Côté bien-être, une salle d’eau baignée de lumière naturelle avec double vasque offre un espace agréable et fonctionnel, complétée par un WC indépendant.
L’espace nuit, intelligemment séparé par un SAS, dessert trois chambres garantissant calme et intimité.
Pour votre confort en toute saison, le séjour est équipé d’une climatisation réversible.
Un bien rare, alliant luminosité, extérieurs d’exception et agencement optimisé, éligible à la TVA réduite à 5,5 % (sous plafond de ressources).

Idéalement situé à la frontière entre Bruges et Le Bouscat, et à moins de 10mn en voiture de Bassins à flots et à 5 arrêts de tram des Chartrons. Vous retrouverez des commerces de proximité et une crèche à moins de 5mn à pied. Le centre commercial Bordeaux Lac est à proximité.

La résidence offre des prestations confortables au sein d’un cadre arboré : local à vélos, parking sous terrain, résidence fermée et sécurisée.
Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
320 676 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Situé à 15 min de…

  • 76 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce magnifique appartement au style de maison 3…
500 000 €

magnifique appartement au style de maison 3…

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 idéalement située…

  • 84 m²
  • 5 952 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…
181 538 €

Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…
385 200 €

Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…

A ne pas manquer, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 82 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce *** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****
316 000 €

*** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****

Découvrez ce bel appartement de 65 m2 qui dévoile dès…

  • 65 m²
  • 4 862 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé -…
211 879 €

Superbe appartement T3 en étage élevé -…

A découvrir sans tarder, cet appartement T3 en étage élevé…

  • 64 m²
  • 3 311 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé à…
246 825 €

Superbe appartement T3 en étage élevé à…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 idéalement situé à Cenon,…

  • 67 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3P en dernier étage -…
355 000 €

Superbe Appartement 3P en dernier étage -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges