MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et Terrasse

578 000 €
Référence : ENBRPALM16
  • 118 m²
  • 4 898 €/m²
Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à Bruges proche Hippodrome et Golf Bordelais.

Cette maison allie confort et praticité avec des espaces bien pensés et agréablement dimensionnés.
Dès l’entrée, vous profitez de rangements intégrés ainsi que de WC indépendants.
La pièce de vie s’organise autour d’un grand espace séjour/cuisine. L’ensemble crée un lieu de vie convivial, ouvert sur une terrasse et un jardin.
Un cellier attenant à la cuisine vient compléter cet espace avec des rangements supplémentaires appréciables.
Au rez-de-chaussée, une chambre avec salle d’eau privative et accès direct à l’extérieur apporte un vrai confort.
Côté extérieur, un grand garage permet de stationner un véhicule tout en offrant de l’espace pour vélos et équipements.
À l’étage, trois chambres sont desservies ainsi qu’une vaste salle de bains équipée d’un meuble double vasque.

A noter : le terrain est piscinable !

Idéalement située, cette maison offre un accès direct à différents transports et est à moins de 7mn en voiture de commerces, supermarché, pharmacie, boulangerie… Le centre ville de Bordeaux est à 15mn en voiture.
L’environnement est résidentiel.

De belles prestations viennent valoriser ce bien : terrasse en bois, volets roulants électriques, menuiseries en alu etc.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
263 900 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Mérignac
870 €

Appartement – Mérignac

Appartement meublé – Mérignac (33700) – dans un quartier résidentiel…

  • 36 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…
430 000 €

RARE! Appartement T4 TOIT Terrasse proche BOUSCAT…

Prenez de la hauteur avec cet appartement T4 situé au…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…
319 000 €

**T3 Coup de COEUR avec TERRASSE +…

Dans un environnement résidentiel et calme, venez profiter de ce…

  • 65 m²
  • 4 908 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
268 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre de…

  • 48 m²
  • 5 583 €/m²
Image de l'annonce **Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*
309 000 €

**Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce grand…

  • 65 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges