LES TERRASSES DE PALMER

220 000 €
Référence : 1104
  • 58 m²
  • 3 790 €/m²
Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon ! Face au parc Palmer, la résidence Les Terrasses de Palmer propose des appartements neufs du 2 au 5 pièces. Prolongés par de beaux extérieurs, certains logements offrent une vue dégagée sur le parc Palmer, une véritable bouffée d’air frais au coeur de la métropole de Bordeaux.
Idéalement située à Cenon, la résidence se trouve à proximité du tramway et permet de rejoindre le centre-ville de Bordeaux en moins de 10 minutes. Un emplacement pratique et facilement accessible, offrant un accès direct à toutes les commodités du quotidien : supermarchés, médecins, écoles
Les Terrasses de Palmer sont également éligibles à la TVA réduite, un avantage qui rend l’achat d’un logement neuf plus accessible et facilite l’accession à la propriété.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ÉTAGE ÉLEVÉ 3 Pièces + EXTÉRIEUR
189 000 €

ÉTAGE ÉLEVÉ 3 Pièces + EXTÉRIEUR

Appartement avec un séjour ouvert sur la loggia avec de…

  • 63 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce 3 Pièces + extérieur
185 000 €

3 Pièces + extérieur

Appartement avec un séjour ouvert sur la loggia avec de…

  • 63 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce **T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…
231 400 €

**T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 44 m²
  • 5 259 €/m²
Image de l'annonce Joli 2 pièces avec jardin à Bègles
212 000 €

Joli 2 pièces avec jardin à Bègles

découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé à…

  • 43 m²
  • 4 930 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce Maison - Montussan
900 €

Maison – Montussan

Maison non meublé – Montussan (33450) – en plein cœur…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce **GRAND T2 avec Balcon et Parking PROCHE…
218 000 €

**GRAND T2 avec Balcon et Parking PROCHE…

Posez vos valises dans ce grand T2 offrant un extérieur…

  • 45 m²
  • 4 844 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…
385 200 €

Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…

A ne pas manquer, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 82 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
296 100 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

Appartement d'environ 70 m² comprenant un séjour lumineux avec cuisine…

  • 67 m²
  • 4 419 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon