LES TERRASSES DE PALMER

220 000 €
Référence : 1104
  • 58 m²
  • 3 790 €/m²
Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon ! Face au parc Palmer, la résidence Les Terrasses de Palmer propose des appartements neufs du 2 au 5 pièces. Prolongés par de beaux extérieurs, certains logements offrent une vue dégagée sur le parc Palmer, une véritable bouffée d’air frais au coeur de la métropole de Bordeaux.
Idéalement située à Cenon, la résidence se trouve à proximité du tramway et permet de rejoindre le centre-ville de Bordeaux en moins de 10 minutes. Un emplacement pratique et facilement accessible, offrant un accès direct à toutes les commodités du quotidien : supermarchés, médecins, écoles
Les Terrasses de Palmer sont également éligibles à la TVA réduite, un avantage qui rend l’achat d’un logement neuf plus accessible et facilite l’accession à la propriété.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
296 100 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

Appartement d'environ 70 m² comprenant un séjour lumineux avec cuisine…

  • 67 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5P de haut standing vue garonne…
427 000 €

Appartement 5P de haut standing vue garonne…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 5P - Talence
550 000 €

Superbe appartement 5P – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T5 idéalement située…

  • 90 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…
250 158 €

Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement idéalement situé à…

  • 63 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce STUDIO PROCHE PLACE DE LA COMEDIE
130 000 €

STUDIO PROCHE PLACE DE LA COMEDIE

EMPLACEMENT D'EXCEPTION À BORDEAUX – STUDIO AVEC CAVEHollyHome vous propose…

  • 19 m²
  • 6 842 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE appartement 3P - DERNIER ETAGE VUE…
311 577 €

**SUPERBE appartement 3P – DERNIER ETAGE VUE…

A ne pas manquer, ce joli appartement T3 idéalement situé…

  • 72 m²
  • 4 327 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon