T3 lumineux 57 m² | Terrasse & Parking | Cenon / Bordeaux Bastide

198 000 €
Référence : LCVA27045733150
  • 57 m²
  • 3 474 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos pro, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cet appartement T3 de 57 m² au 2ème étage avec ascenseur d’une résidence de 2014, à Cenon / Bordeaux Bastide. Orientation plein sud-ouest, sans vis-à-vis.
L’appartement s’ouvre sur un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une terrasse de 8 m² avec vue sur parc. Il comprend également 2 chambres, une salle de bains et un WC séparé. Une place de parking en sous-sol complète le bien.

Transports & commodités : À 1 min à pied de la gare de Cenon et du tramway A – Bordeaux centre en 10 min. Quais, commerces et restaurants de la Bastide à proximité immédiate.

Les + du bien :
– Terrasse de 8 m² avec vue sur parc
– Résidence récente avec ascenseur
– À 1 minute à pied de la gare de Cenon et du tramway A
– Charges de copropriété maîtrisées (79 €/mois)
– Place de parking en sous-sol

Idéal primo-accédant ou investisseur

À noter :
Taxe foncière : 1 399 € / an
Charges courantes annuelles : 948 € / an (chauffage non inclus)
Chauffage : individuel au gaz (coût à la charge de l’occupant)
État du bien : Bon état
Le bien est soumis au statut de copropriété
Appartement Lot n° 9 Quote-part : 266 / 10 000èmes
Parking sous-sol Lot n° 218 — Quote-part : 20 / 10 000èmes
Aucune procédure en cours

Performance énergétique :
Consommation conventionnelle : 73 kWhEP/m².an (classe B)
Émissions : 14 kgCO2/m².an (classe B)

Prix : 198 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)

Annonce rédigée par M. Adrien Piot, représentant légal de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Adrien PIOT.
Agent commercial Inscrit au R.C.S PARIS 837 704 584

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
850 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur du…

  • 37 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec grand balcon
328 000 €

Magnifique T4 avec grand balcon

Avec une belle vue dégagée, cet appartement saura vous séduire…

  • 85 m²
  • 3 859 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces bien agencé
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces bien agencé

Cet appartement saura vous séduire avec son SÉJOUR LUMINEUX tout…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…
328 633 €

T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…

Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et…

  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon