T3 lumineux 57 m² | Terrasse & Parking | Cenon / Bordeaux Bastide

198 000 €
Référence : LCVA27045733150
  • 57 m²
  • 3 474 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos pro, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables.

Découvrez cet appartement T3 de 57 m² au 2ème étage avec ascenseur d’une résidence de 2014, à Cenon / Bordeaux Bastide. Orientation plein sud-ouest, sans vis-à-vis.
L’appartement s’ouvre sur un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une terrasse de 8 m² avec vue sur parc. Il comprend également 2 chambres, une salle de bains et un WC séparé. Une place de parking en sous-sol complète le bien.

Transports & commodités : À 1 min à pied de la gare de Cenon et du tramway A – Bordeaux centre en 10 min. Quais, commerces et restaurants de la Bastide à proximité immédiate.

Les + du bien :
– Terrasse de 8 m² avec vue sur parc
– Résidence récente avec ascenseur
– À 1 minute à pied de la gare de Cenon et du tramway A et E
– Charges de copropriété maîtrisées (79 €/mois)
– Place de parking en sous-sol

Idéal primo-accédant ou investisseur

À noter :
Taxe foncière : 1 399 € / an
Charges courantes annuelles : 948 € / an (chauffage non inclus)
Chauffage : individuel au gaz (coût à la charge de l’occupant)
État du bien : Bon état
Le bien est soumis au statut de copropriété
Appartement Lot n° 9 Quote-part : 266 / 10 000èmes
Parking sous-sol Lot n° 218 — Quote-part : 20 / 10 000èmes
Aucune procédure en cours

Performance énergétique :
Consommation conventionnelle : 73 kWhEP/m².an (classe B)
Émissions : 14 kgCO2/m².an (classe B)

Prix : 198 000 € TTC (Honoraires à la charge du vendeur)

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. Laurent CALANDO agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de VILLE de Bordeaux sous le n° 843 984 808 , sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Laurent CALANDO
EI • RSAC BORDEAUX 843 984 808

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!
525 000 €

T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!

Venez découvrir ce magnifique T4 avec extérieur et parking au…

  • 79 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 lumineux avec extérieur !
262 700 €

Votre T3 lumineux avec extérieur !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé dans une résidence intimiste…

  • 67 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse !
266 200 €

T3 Confort + Terrasse !

Investissez aux portes de Bastide….Laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 70 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce **T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…
231 400 €

**T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 44 m²
  • 5 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…
228 000 €

Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
350 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon