T3 lumineux – BALCON – PARKING

149 900 €
Référence : 802_5
  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING ET VUE DÉGAGÉE À CENON PALMER

À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur en plein essor, HollyHome vous propose à la vente en exclusivité cet appartement T3 qui représente une belle opportunité, aussi pour un investissement locatif que pour une première acquisition.

Situé à Cenon Palmer, cet appartement bénéficie d’un emplacement particulièrement stratégique .
Vous profiterez d’un accès immédiat au tramway A, permettant de rejoindre rapidement le centre de Bordeaux, ainsi que la proximité des commerces, des établissements scolaires et de toutes les commodités au quotidien.

Le Parc Palmer, véritable poumon vert du quartier, ainsi que la salle de spectacles Le Rocher de Palmer qui vient compléter cet environnement dynamique et agréable à vivre.

Au dernier étage d’une copropriété des années 60 rénovée, le bien séduit dès l’entrée par sa luminosité et sa vue totalement dégagée, sans vis-à-vis.
L’agencement a été pensée de manière optimale afin d’offrir des espaces de vie confortables et fonctionnels, sans perte de surface.
Il se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux, d’un espace salle à manger, deux chambres, une salle de bains, des WC indépendants, une cuisine indépendante. Une place de parking attitrée complète le tout.

La copropriété a récemment fait l’objet d’une rénovation importante (votée et payée par les propriétaires) : isolation par extérieur et toit- terrasse, assainissement, Vmc etc).

Ce bien représente une excellente opportunité sur le secteur de Cenon, en investissement locatif ou premier achat par son emplacement, et la proximité de Bordeaux centre.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce **TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…
480 000 €

**TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…

** Offre commerciale jusqu'au 30/06** (me contacter pour plus de…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Maison familiale…
454 000 €

** RARE à TALENCE ** Maison familiale…

Dans un environnement résidentiel calme et arboré de Talence, cette…

  • 83 m²
  • 5 470 €/m²
Image de l'annonce **** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…
380 000 €

**** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…

Appartement rare, de type "attique" (terrasse panoramique) sans vis-à-vis.Au sein…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce **** RARE À PESSAC **** VILLA DUPLEX…
429 900 €

**** RARE À PESSAC **** VILLA DUPLEX…

À quelques pas de la forêt du Bourgailh, cette villa…

  • 90 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…
234 000 €

RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…

RETOUR DE LOT !!Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement…

  • 57 m²
  • 4 105 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

Aux portes du Bouscat….Découvrez ce duplex d'exception de 98m². Ce…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce ** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…
400 000 €

** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…

Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…
280 000 €

** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…

Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez…

  • 42 m²
  • 6 667 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon