T3 lumineux – BALCON – PARKING

149 900 €
Référence : 802_5
  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING ET VUE DÉGAGÉE À CENON PALMER

À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur en plein essor, HollyHome vous propose à la vente en exclusivité cet appartement T3 qui représente une belle opportunité, aussi pour un investissement locatif que pour une première acquisition.

Situé à Cenon Palmer, cet appartement bénéficie d’un emplacement particulièrement stratégique .
Vous profiterez d’un accès immédiat au tramway A, permettant de rejoindre rapidement le centre de Bordeaux, ainsi que la proximité des commerces, des établissements scolaires et de toutes les commodités au quotidien.

Le Parc Palmer, véritable poumon vert du quartier, ainsi que la salle de spectacles Le Rocher de Palmer qui vient compléter cet environnement dynamique et agréable à vivre.

Au dernier étage d’une copropriété des années 60 rénovée, le bien séduit dès l’entrée par sa luminosité et sa vue totalement dégagée, sans vis-à-vis.
L’agencement a été pensée de manière optimale afin d’offrir des espaces de vie confortables et fonctionnels, sans perte de surface.
Il se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux, d’un espace salle à manger, deux chambres, une salle de bains, des WC indépendants, une cuisine indépendante. Une place de parking attitrée complète le tout.

La copropriété a récemment fait l’objet d’une rénovation importante (votée et payée par les propriétaires) : isolation par extérieur et toit- terrasse, assainissement, Vmc etc).

Ce bien représente une excellente opportunité sur le secteur de Cenon, en investissement locatif ou premier achat par son emplacement, et la proximité de Bordeaux centre.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
677 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…
241 000 €

Appartement de 63 m² comprenant 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à offrir un…

  • 64 m²
  • 3 766 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement avec BALCON ***
274 000 €

*** BEL appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 50 m²
  • 5 480 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…
566 000 €

Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, places de stationnement sécurisées…

  • 111 m²
  • 5 099 €/m²
Image de l'annonce Belle maison lumineuse de 3 chambres avec…
527 000 €

Belle maison lumineuse de 3 chambres avec…

Dans un écrin de verdure entre Bruges et Le Bouscat,…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Grande maison 4 pièces lumineuse avec jardin…
521 000 €

Grande maison 4 pièces lumineuse avec jardin…

Maison 4 pièces contemporaine avec jardin piscinable !Située dans un…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon