Maison 115m² sur une parcelle de 620m², jardin piscine et garage

545 000 €
Référence : 7492225
  • 115 m²
  • 4 739 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente de 2012, d’environ 115 m² avec garage, jardin et piscine idéale pour une vie de famille.
Située dans un quartier prisé et sur une parcelle de 620 m², cette maison de plain-pied s’organise autour d’une pièce de vie de 47m² composée d’un salon-séjour traversant (est-ouest), d’une cuisine aménagée et équipée et d’un cellier.
Côté nuit, vous trouverez 4 chambres avec placards intégrés, une salle d’eau/wc, une salle de bains et un wc.
Portail électrique, alarme, volets roulants électriques, menuiseries alu double vitrage…
Système de chauffage au sol garantissant un confort optimal en toutes saisons.
Garage + possibilité de garer plusieurs véhicules sur la parcelle.
cette maison offre un cadre paisible tout en étant proche de toutes les commodités de Gradignan et 5 minutes de l’autoroute.
Le : Vous pourrez profiter d’un agréable jardin au calme et sans vis-à-vis avec piscine (9×5 au sel, chauffée)
Taxe foncière 2000€
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gradignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gradignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison 4P au calme - Pessac
434 900 €

Superbe Maison 4P au calme – Pessac

Venez découvrir cette maison individuelle T4 idéalement située dans un…

  • 90 m²
  • 4 832 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON + JARDIN
454 000 €

IDÉALEMENT SITUÉE – MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
323 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 76 m²
  • 4 257 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²

L’actualité immobilière à Gradignan