Port de Cassy à LANTON – Maison 113m² garage et jardin 299 000€

299 000 €
Référence : 251121-145753
  • 113 m²
  • 2 646 €/m²
Située à Lanton, secteur Taussat, dans un environnement balnéaire prisé du Bassin d’Arcachon : maison récente à étage de 95 m² habitables offrant un séjour ouvert sur un jardin privatif avec terrasse et barbecue, une cuisine, salle de bains et 3 chambres spacieuses à l’étage. Un garage attenant de 18 m².
Maison habitable de suite.

Atouts du secteur :
● Plage de Taussat à seulement 1 km (accessible à pied ou à vélo)

● Port de Cassy à 5 minutes

● Commerces, écoles et services accessibles rapidement

● Pistes cyclables reliant tout le Bassin d’Arcachon

● Accès facile : gare de Facture-Biganos à 15 minutes, aéroport de Bordeaux-Mérignac à 30 minutes, arrêts de bus à proximité immédiate

Prix : 299 000 €
Vente en direct propriétaire, sans frais d’agence.
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :

Pièces

Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lanton (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lanton et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement neuf T3 duplex
847 €

Appartement neuf T3 duplex

Nous vous proposons en location, un appartement neuf en duplex…

  • 64 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison Andernos Les Bains
440 000 €

Maison Andernos Les Bains

Andernos-les-Bains ? Emplacement d'exception à 700 m du Port OstréicoleVotre…

  • 135 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Maison Andernos Les Bains 4 pièce(s) 100…
475 000 €

Maison Andernos Les Bains 4 pièce(s) 100…

Andernos-les-Bains ! Maison familiale avec un grand jardin arboré. Venez…

  • 100 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces en duplex avec terrasse et…
329 000 €

4 Pièces en duplex avec terrasse et…

Nous vous proposons un magnifique 4 pièces de + de…

  • 93 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce Maison 3ch 95m² + garage sur 252m²…
300 000 €

Maison 3ch 95m² + garage sur 252m²…

Située à Lanton commune limitrophe d'Andernos, dans un environnement balnéaire…

  • 95 m²
  • 3 158 €/m²
Image de l'annonce Ehpad - investissement LMNP géré
146 700 €

Ehpad – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 20 m²
  • 7 335 €/m²
Image de l'annonce AUDENGE Maison 100m² sur 205m² vendue louée…
245 000 €

AUDENGE Maison 100m² sur 205m² vendue louée…

A Lanton, commune limitrophe d'Audenge, dans un environnement balnéaire recherché…

  • 95 m²
  • 2 579 €/m²
Image de l'annonce Sur 124m² de parcelle maison 50m² Andernos…
150 000 €

Sur 124m² de parcelle maison 50m² Andernos…

A proximité immédiate des plages et des pistes cyclables, et…

  • 50 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 50m² à aménager + jardin 313m²…
185 000 €

Maison 50m² à aménager + jardin 313m²…

Implantée sur une parcelle arborée de 313 m², sans vis-à-vis…

  • 50 m²
  • 3 700 €/m²
Image de l'annonce AUDENGE - Maison duplex 24 m² avec…
90 000 €

AUDENGE – Maison duplex 24 m² avec…

À Lanton, près d' Audenge et Andernos-les-Bains, dans l'un des…

  • 24 m²
  • 3 750 €/m²

L’actualité immobilière à Lanton