Plus de critères de recherches

Achat logement social à Madirac

Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
174 897 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Très bien situé sur la…

  • 51 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
327 600 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Devenez propriétaires à Salleboeuf. Commune…

  • 127 m²
  • 2 580 €/m²
Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
197 897 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Devenez propriétaires à Vayres dans…

  • 51 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec grand balcon
328 000 €

Magnifique T4 avec grand balcon

Avec une belle vue dégagée, cet appartement saura vous séduire…

  • 85 m²
  • 3 859 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces bien agencé
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces bien agencé

Cet appartement saura vous séduire avec son SÉJOUR LUMINEUX tout…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…
328 633 €

T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS…

Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et…

  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Superbe maison 4 pièces
274 000 €

Superbe maison 4 pièces

Cette maison aux beaux volumes saura vous séduire avec son…

  • 85 m²
  • 3 224 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 80 m2
275 475 €

Maison 5 pièces 80 m2

Maison neuve à construire HEVEA_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 80 m²
  • 3 443 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
285 600 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Très grand terrain de 955m²…

  • 127 m²
  • 2 249 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
282 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Beau terrain de 829m², viabilisé…

  • 115 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
350 600 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Profitez des derniers lots disponibles…

  • 127 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 de pestige + Terrasse !**
435 000 €

Votre T4 de pestige + Terrasse !**

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 84 m²
  • 5 179 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 proche Place Saint Martial
399 500 €

Appartement T4 proche Place Saint Martial

APPARTEMENT 93 m2 – 3 CHAMBRES – BALCON- PARKING -…

  • 93 m²
  • 4 296 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T3 + GRAND EXTÉRIEUR
201 000 €

LUMINEUX T3 + GRAND EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire avec sa LUMINOSITÉ présente tout…

  • 63 m²
  • 3 190 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 Pièces + SUITE PARENTALE
318 900 €

LUMINEUX 4 Pièces + SUITE PARENTALE

Cet appartement vous offre une belle luminosité tout au long…

  • 83 m²
  • 3 842 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…
219 000 €

Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux - BALCON - PARKING
149 900 €

T3 lumineux – BALCON – PARKING

IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING…

  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

• 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce **Exclusivité ! : Votre T4 + jardin…
359 000 €

**Exclusivité ! : Votre T4 + jardin…

Situé au sein d'une résidence intimiste cet appartement T4 en…

  • 89 m²
  • 4 034 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²

En savoir plus sur Madirac

Vous trouverez 611 biens disponibles à acheter à Madirac. Les prix varient de 45 000€ à 1 500 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 346 932€.

L’immobilier social à Madirac

Un logement social dans l’une des villes proches de Madirac