Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin – Bordeaux

258 000 €
Référence : RG_T2BLU
  • 44 m²
  • 5 864 €/m²
Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux pas de saint augustin, proche des commodités, du tram et à seulement quelques minutes du centre-ville.

Cette résidence sécurisée à taille humaine dispose d’un ascenseur et de toutes les prestations dont vous aurez besoin. De plus, elle bénéficie d’un grand espace vert commun aménagé.

Cet appartement se compose d’une entrée avec placard, d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte, d’une chambre spacieuse avec placard, d’une salle d’eau avec WC et d’une buanderie. Côté extérieur, vous trouverez une belle loggia bien exposée idéale pour profiter des beaux jours.

Un stationnement privatif complète ce bien.

Photos non contractuelles

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS

Plans et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
254 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

• 46 m²
  • 5 522 €/m²
Image de l'annonce **T5 - étage élevé - bien exposé…
435 000 €

**T5 – étage élevé – bien exposé…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un séjour…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique maison 4 chambres avec double hauteur…
630 000 €

***Magnifique maison 4 chambres avec double hauteur…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
677 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 24 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac