** BEL appartement LUMINEUX avec JARDIN**

310 000 €
Référence : MT-C001-T3-JALO-HE
  • 65 m²
  • 4 769 €/m²
Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de toutes les commodités, cet appartement offre un cadre de vie agréable, alliant tranquillité et praticité.

Vous serez séduit par le charme et la luminosité de ce bel appartement de 65 m², parfaitement agencé.
L’appartement s’ouvre sur une première chambre donnant accès à un jardin privatif grâce à de grandes portes-fenêtres, idéal pour profiter d’un café au calme le matin ou d’un moment de détente en fin de journée.
Une seconde chambre, équipée d’un placard de rangement, se situe en face.
À proximité, vous trouverez une salle de bain ainsi que des WC séparés.

L’espace de vie se compose ensuite d’une cuisine ouverte sur un agréable salon, baigné de lumière, bénéficiant d’extérieurs privatifs situés de part et d’autre de la pièce. Un cadre parfait pour recevoir, partager des moments conviviaux ou simplement profiter d’un intérieur chaleureux tourné vers l’extérieur.

Une place de parking complète ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…
668 000 €

Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 138 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pessac 2 pièce(s)
207 000 €

Appartement Pessac 2 pièce(s)

RESIDENCE PESSAC LE CLOS DES CHENESIdeal 1er achat ! Très…

  • 45 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
690 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 21 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac