** BEL appartement LUMINEUX avec JARDIN**

310 000 €
Référence : MT-C001-T3-JALO-HE
  • 65 m²
  • 4 769 €/m²
Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de toutes les commodités, cet appartement offre un cadre de vie agréable, alliant tranquillité et praticité.

Vous serez séduit par le charme et la luminosité de ce bel appartement de 65 m², parfaitement agencé.
L’appartement s’ouvre sur une première chambre donnant accès à un jardin privatif grâce à de grandes portes-fenêtres, idéal pour profiter d’un café au calme le matin ou d’un moment de détente en fin de journée.
Une seconde chambre, équipée d’un placard de rangement, se situe en face.
À proximité, vous trouverez une salle de bain ainsi que des WC séparés.

L’espace de vie se compose ensuite d’une cuisine ouverte sur un agréable salon, baigné de lumière, bénéficiant d’extérieurs privatifs situés de part et d’autre de la pièce. Un cadre parfait pour recevoir, partager des moments conviviaux ou simplement profiter d’un intérieur chaleureux tourné vers l’extérieur.

Une place de parking complète ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Belle maison 3 chambres avec jardin piscinable…
449 000 €

Belle maison 3 chambres avec jardin piscinable…

Cette villa T4 en duplex offre un cadre de vie…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 200 €

Appartement – Bordeaux

T3 vide – Bordeaux (33000) – au cœur du dynamisme…

  • 60 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 29 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
725 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5pièces SPACIEUX
405 363 €

SUPERBE 5pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 101 m²
  • 4 013 €/m²
Image de l'annonce **T3 en RDC avec terrasse et parking…
313 423 €

**T3 en RDC avec terrasse et parking…

Découvrez un beau T3 en RDC avec terrasse et parking,…

  • 61 m²
  • 5 138 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac