** BEL appartement LUMINEUX avec JARDIN**

310 000 €
Référence : MT-C001-T3-JALO-HE
  • 65 m²
  • 4 769 €/m²
Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de toutes les commodités, cet appartement offre un cadre de vie agréable, alliant tranquillité et praticité.

Vous serez séduit par le charme et la luminosité de ce bel appartement de 65 m², parfaitement agencé.
L’appartement s’ouvre sur une première chambre donnant accès à un jardin privatif grâce à de grandes portes-fenêtres, idéal pour profiter d’un café au calme le matin ou d’un moment de détente en fin de journée.
Une seconde chambre, équipée d’un placard de rangement, se situe en face.
À proximité, vous trouverez une salle de bain ainsi que des WC séparés.

L’espace de vie se compose ensuite d’une cuisine ouverte sur un agréable salon, baigné de lumière, bénéficiant d’extérieurs privatifs situés de part et d’autre de la pièce. Un cadre parfait pour recevoir, partager des moments conviviaux ou simplement profiter d’un intérieur chaleureux tourné vers l’extérieur.

Une place de parking complète ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce T3 clé en main aux portes de…
355 000 €

T3 clé en main aux portes de…

• 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

• 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
499 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…
589 000 €

Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…

• 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec cachet - Centre historique…
255 000 €

Appartement T2 avec cachet – Centre historique…

HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55…

  • 55 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac