***Proche Saint Augustin***Appartement lumineux 3 chambres avec grande loggia donnant sur un jardin + place de parking !

438 000 €
Référence : CM_LU_MER_T4_
  • 82 m²
  • 5 341 €/m²
Superbe appartement lumineux 3 chambres idéalement situé à quelques pas de Saint Augustin!

Dès l’entrée, vous serez accueillis par des espaces de rangements intégrés qui mènent au grand espace séjour cuisine avec cellier attenant pour plus de praticité.

Cette pièce est baignée de lumière tout au long de la journée grâce à son exposition SUD donnant sur une grande loggia ainsi qu’un jardin ! Endroit idéal pour profiter des beaux jours et partager des moments conviviaux en famille et entre amis.

Retrouvez également 3 belles chambres lumineuses avec placards intégrés dont 2 donnant accès à une seconde loggia.

L’appartement est composé d’une salle d’eau moderne ainsi que d’une salle de bain double vasque et des WC séparés.

Volets motorisés et centralisés.
Panneaux photovoltaïques en toiture.

Vous disposez également de 2 places de parking en sous sol.

Quartier très bien desservi par tous les transports (TRAM à 200M) toutes les commodités à proximité : commerces, supermarchés, boulangeries, services, restaurants, écoles …

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **T3 en RDC avec terrasse et parking…
313 423 €

**T3 en RDC avec terrasse et parking…

Découvrez un beau T3 en RDC avec terrasse et parking,…

  • 61 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
379 000 €

VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce T4 aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 77 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX
299 000 €

BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce…

  • 58 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
258 561 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Situé à 15 min de…

  • 51 m²
  • 5 070 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

• 98 m²
  • 4 531 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac