***Proche Saint Augustin***Appartement lumineux 3 chambres avec grande loggia donnant sur un jardin + place de parking !

438 000 €
Référence : CM_LU_MER_T4_
  • 82 m²
  • 5 341 €/m²
Superbe appartement lumineux 3 chambres idéalement situé à quelques pas de Saint Augustin!

Dès l’entrée, vous serez accueillis par des espaces de rangements intégrés qui mènent au grand espace séjour cuisine avec cellier attenant pour plus de praticité.

Cette pièce est baignée de lumière tout au long de la journée grâce à son exposition SUD donnant sur une grande loggia ainsi qu’un jardin ! Endroit idéal pour profiter des beaux jours et partager des moments conviviaux en famille et entre amis.

Retrouvez également 3 belles chambres lumineuses avec placards intégrés dont 2 donnant accès à une seconde loggia.

L’appartement est composé d’une salle d’eau moderne ainsi que d’une salle de bain double vasque et des WC séparés.

Volets motorisés et centralisés.
Panneaux photovoltaïques en toiture.

Vous disposez également de 2 places de parking en sous sol.

Quartier très bien desservi par tous les transports (TRAM à 200M) toutes les commodités à proximité : commerces, supermarchés, boulangeries, services, restaurants, écoles …

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…
589 000 €

Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec cachet - Centre historique…
255 000 €

Appartement T2 avec cachet – Centre historique…

HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55…

  • 55 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…
449 000 €

Superbe appartement T4 avec extérieur et parking…

« Se sentir bien chez soi, c'est le début du…

  • 99 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac