*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

438 000 €
Référence : MT-LUC-B01-T4
  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Situé au cœur d’un quartier calme et recherché, ce bien offre un cadre de vie idéal alliant sérénité et proximité urbaine. Vous profiterez d’un environnement dynamique, vivant et riche en commerces, services et commodités du quotidien.

Découvrez ce magnifique appartement de 81 m², pensé pour offrir un cadre de vie aussi pratique qu’agréable, où chaque espace invite à la détente et au bien-être.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une superbe pièce de vie baignée de lumière naturelle grâce à ses grandes portes-fenêtres ouvrant directement sur un splendide jardin. Véritable prolongement du salon, cet extérieur devient un espace de vie à part entière : repas en terrasse, moments de détente au soleil, jeux pour les enfants ou soirées d’été entre amis… un véritable havre de paix au quotidien.

L’entrée dispose également d’un WC indépendant ainsi que d’un placard de rangement, idéal pour une organisation optimale.

Côté nuit, l’appartement a été parfaitement agencé afin de préserver l’intimité de chacun.

À droite de la pièce de vie, un dégagement mène à une belle suite parentale comprenant une salle d’eau privative ainsi qu’une chambre avec placard intégré. Un véritable cocon intime et chaleureux.

À gauche, un second espace nuit dessert deux chambres supplémentaires, dont une avec placard de rangement, ainsi qu’une salle de bain équipée d’une double vasque, idéale pour la vie de famille. Une buanderie complète cet espace avec praticité et confort au quotidien.

Entre luminosité, nombreux rangements, volumes harmonieux et superbe jardin, cet appartement offre un cadre de vie rare où il fait bon vivre dès le premier instant.

Deux places de parking complètent ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement avec BALCON ***
274 000 €

*** BEL appartement avec BALCON ***

Découvrez ce bel appartement de 50 m2 au dernier étage…

  • 50 m²
  • 5 480 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Maison Neuve T4 d'exception + jardin de…
355 000 €

Maison Neuve T4 d’exception + jardin de…

Découvrez cette superbe maison T4 de plain-pied, véritable pépite architecturale…

  • 91 m²
  • 3 901 €/m²
Image de l'annonce Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…
566 000 €

Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, places de stationnement sécurisées…

  • 111 m²
  • 5 099 €/m²
Image de l'annonce Belle maison lumineuse de 3 chambres avec…
527 000 €

Belle maison lumineuse de 3 chambres avec…

Dans un écrin de verdure entre Bruges et Le Bouscat,…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Grande maison 4 pièces lumineuse avec jardin…
521 000 €

Grande maison 4 pièces lumineuse avec jardin…

Maison 4 pièces contemporaine avec jardin piscinable !Située dans un…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac