*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

438 000 €
Référence : MT-LUC-B01-T4
  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Situé au cœur d’un quartier calme et recherché, ce bien offre un cadre de vie idéal alliant sérénité et proximité urbaine. Vous profiterez d’un environnement dynamique, vivant et riche en commerces, services et commodités du quotidien.

Découvrez ce magnifique appartement de 81 m², pensé pour offrir un cadre de vie aussi pratique qu’agréable, où chaque espace invite à la détente et au bien-être.

Dès l’entrée, vous serez séduits par une superbe pièce de vie baignée de lumière naturelle grâce à ses grandes portes-fenêtres ouvrant directement sur un splendide jardin. Véritable prolongement du salon, cet extérieur devient un espace de vie à part entière : repas en terrasse, moments de détente au soleil, jeux pour les enfants ou soirées d’été entre amis… un véritable havre de paix au quotidien.

L’entrée dispose également d’un WC indépendant ainsi que d’un placard de rangement, idéal pour une organisation optimale.

Côté nuit, l’appartement a été parfaitement agencé afin de préserver l’intimité de chacun.

À droite de la pièce de vie, un dégagement mène à une belle suite parentale comprenant une salle d’eau privative ainsi qu’une chambre avec placard intégré. Un véritable cocon intime et chaleureux.

À gauche, un second espace nuit dessert deux chambres supplémentaires, dont une avec placard de rangement, ainsi qu’une salle de bain équipée d’une double vasque, idéale pour la vie de famille. Une buanderie complète cet espace avec praticité et confort au quotidien.

Entre luminosité, nombreux rangements, volumes harmonieux et superbe jardin, cet appartement offre un cadre de vie rare où il fait bon vivre dès le premier instant.

Deux places de parking complètent ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin au calme -…
345 900 €

Superbe appartement avec jardin au calme -…

Venez découvrir cet appartement T4 idéalement située dans un secteur…

  • 83 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce magnifique appartement au style de maison 3…
500 000 €

magnifique appartement au style de maison 3…

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 idéalement située…

  • 84 m²
  • 5 952 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…
181 538 €

Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…
385 200 €

Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…

A ne pas manquer, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 82 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce *** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****
316 000 €

*** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****

Découvrez ce bel appartement de 65 m2 qui dévoile dès…

  • 65 m²
  • 4 862 €/m²
Image de l'annonce **** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…
489 000 €

**** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…

Au cœur de Pessac, dans une résidence intimiste à l'architecture…

  • 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3P en dernier étage -…
355 000 €

Superbe Appartement 3P en dernier étage -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin -…
258 000 €

Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 44 m²
  • 5 864 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac