*** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et BALCON ***

589 000 €
Référence : MT-LUC-A14-T4
  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Situé au cœur d’un quartier calme et recherché, ce bien offre un cadre de vie idéal alliant sérénité et proximité urbaine. Vous profiterez d’un environnement dynamique, vivant et riche en commerces, services et commodités du quotidien.

Ce magnifique appartement de 118 m² s’ouvre sur une superbe pièce de vie ouverte sur une cuisine conviviale, baignée de lumière grâce à ses nombreuses fenêtres. Trois d’entre elles offrent un accès direct à un superbe balcon, véritable prolongement du séjour et invitation à profiter pleinement des journées ensoleillées.

Cet espace extérieur constitue un véritable atout : idéal pour partager des repas en plein air, savourer un café au soleil ou simplement profiter d’un moment de détente avec une vue dégagée et apaisante.

Dès l’entrée, vous apprécierez les espaces pensés pour le confort du quotidien : une buanderie, un placard intégré ainsi qu’un WC indépendant allient praticité et fonctionnalité.

L’espace nuit, accessible par un dégagement harmonieux, dessert deux belles chambres bénéficiant d’un accès direct à une élégante salle de bain située juste en face.

Au bout du couloir, découvrez une superbe suite parentale offrant un beau dressing ainsi qu’un accès privatif à une salle d’eau, créant un espace intime et confortable.

Deux places de parking complètent ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce T3 clé en main aux portes de…
355 000 €

T3 clé en main aux portes de…

• 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

• 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
499 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 4 941 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…
589 000 €

Votre T4 aux portes de Bordeaux Saint…

• 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec cachet - Centre historique…
255 000 €

Appartement T2 avec cachet – Centre historique…

HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55…

  • 55 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce **PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…
999 000 €

**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC…

Ne laissez pas cette opportunité s'échapper. **Laissez-vous séduire par l'exclusivité…

  • 113 m²
  • 8 841 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac