***BEL appartement COZY avec BALCON***

222 000 €
Référence : MT-SDLM-B001-T2
  • 38 m²
  • 5 842 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce charmant appartement de 38 m², pensé pour offrir un cadre de vie à la fois confortable, moderne et chaleureux. Dès l’entrée, on apprécie la belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, un espace convivial idéal pour partager des moments entre amis ou profiter d’un quotidien tout en douceur. Les grandes ouvertures prolongent naturellement le séjour vers une agréable terrasse privative parfaite pour savourer un café au soleil, créer un coin détente ou dîner en extérieur aux beaux jours.

La chambre, bien agencée et au calme, offre un véritable cocon propice au repos.

La salle d’eau avec WC, moderne et fonctionnelle, complète harmonieusement l’ensemble.

Cet appartement séduit par son agencement optimisé et son atmosphère intimiste.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A LOUER T4 BRUGES / LE BOUSCAT
1 220 €

A LOUER T4 BRUGES / LE BOUSCAT

A LOUER T4 STANDING BRUGES – Secteur Le Bouscat RaveziesIMMEUBLE…

  • 89 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce *****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX HYPERCENTRE - CAMILLE JULIAN - T2…
235 000 €

BORDEAUX HYPERCENTRE – CAMILLE JULIAN – T2…

EXCLUSIVITE HOLLYHOME – Situé en plein cœur de Bordeaux, dans…

  • 37 m²
  • 6 351 €/m²
Image de l'annonce *EMPLACEMENT IDÉAL - T4 SPACIEUX
430 000 €

*EMPLACEMENT IDÉAL – T4 SPACIEUX

Idéalement situé au sein du quartier Bastide Niel, venez découvrir…

  • 91 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE
338 435 €

T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 84 m²
  • 4 029 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR
447 000 €

SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour LUMINEUX…

  • 84 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING- FRAIS DE NOTAIRE…
231 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING- FRAIS DE NOTAIRE…

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement familial comprenant…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex Confort à saisir !**
424 650 €

T4 Duplex Confort à saisir !**

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 92 m²
  • 4 616 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial, deux balcons et parkings –…
330 000 €

Appartement familial, deux balcons et parkings –…

À deux pas du tramway, découvrez ce T4 lumineux d'environ…

  • 85 m²
  • 3 882 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac