***BEL appartement COZY avec BALCON***

222 000 €
Référence : MT-SDLM-B001-T2
  • 38 m²
  • 5 842 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce charmant appartement de 38 m², pensé pour offrir un cadre de vie à la fois confortable, moderne et chaleureux. Dès l’entrée, on apprécie la belle pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, un espace convivial idéal pour partager des moments entre amis ou profiter d’un quotidien tout en douceur. Les grandes ouvertures prolongent naturellement le séjour vers une agréable terrasse privative parfaite pour savourer un café au soleil, créer un coin détente ou dîner en extérieur aux beaux jours.

La chambre, bien agencée et au calme, offre un véritable cocon propice au repos.

La salle d’eau avec WC, moderne et fonctionnelle, complète harmonieusement l’ensemble.

Cet appartement séduit par son agencement optimisé et son atmosphère intimiste.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce Villa de Standing avec Piscine et Jardin…
730 000 €

Villa de Standing avec Piscine et Jardin…

Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix…

  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
815 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 30m²…

  • 30 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 20m² –…
787 €

À louer – T1 – 20m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 20 m²
  • 39 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
768 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence neuve et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 40 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 a louer meublé toutes charges…
750 €

Appartement T2 a louer meublé toutes charges…

TALENCE MEDOQUINE APPARTEMENT T2 DE 35,80 M2 ENTIEREMENT MEUBLE AU…

  • 35 m²
  • 21 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac