**BEL appartement avec BALCON**

385 000 €
Référence : MT-SDLM-A204-T4
  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite d’un environnement agréable où tout est accessible à pied : écoles, commerces, restaurants et centre commercial. Son emplacement offre un équilibre idéal entre confort de vie, praticité au quotidien et dynamisme urbain, parfait pour une famille comme pour un investissement de qualité.

Découvrez ce magnifique appartement familial de 91 m², pensé pour offrir confort, luminosité et praticité au quotidien. Dès l’entrée, un grand placard intégré permet d’optimiser le rangement et d’accueillir facilement toute la famille.

Vous serez immédiatement séduits par la superbe pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures. La cuisine ouverte sur le séjour crée un espace convivial et chaleureux, idéal pour partager des moments en famille ou recevoir des amis dans une atmosphère agréable et moderne.

Le séjour s’ouvre sur un beau balcon de véritable prolongement de l’espace de vie. Vous pourrez y aménager un coin repas, un espace détente ou profiter simplement des beaux jours en toute tranquillité. Un cellier extérieur attenant au balcon apporte un espace de rangement supplémentaire particulièrement pratique pour le quotidien.

L’espace nuit, bien séparé des pièces de vie, offre calme et intimité. Il se compose de trois chambres confortables, idéales pour une famille, un bureau ou une chambre d’amis.
L’une des chambres dispose d’un placard intégré, tandis qu’une autre bénéficie d’un accès direct au balcon par une porte-fenêtre, apportant luminosité et sensation d’espace.

La salle de bain, équipée d’une double vasque, a été pensée pour le confort de toute la famille.
Un WC séparé vient compléter l’ensemble pour davantage de praticité. À cela s’ajoute un second cellier intérieur, très appréciable pour optimiser l’organisation et conserver un intérieur toujours parfaitement ordonné.

Fonctionnel, lumineux et parfaitement agencé, cet appartement offre un cadre de vie agréable où chacun peut trouver son espace tout en profitant d’une atmosphère chaleureuse et conviviale. Un bien idéal pour s’installer et se sentir immédiatement chez soi.

Une place de parking complète ce bien

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 200 €

Appartement – Bordeaux

T3 vide – Bordeaux (33000) – au cœur du dynamisme…

  • 60 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 29 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
725 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5pièces SPACIEUX
405 363 €

SUPERBE 5pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 101 m²
  • 4 013 €/m²
Image de l'annonce **T3 en RDC avec terrasse et parking…
313 423 €

**T3 en RDC avec terrasse et parking…

Découvrez un beau T3 en RDC avec terrasse et parking,…

  • 61 m²
  • 5 138 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
379 000 €

VUE DÉGAGÉE 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce T4 aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 77 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac