Maison 138m² sur une parcelle de 590m², terrasse, jardin et garage

668 000 €
Référence : 7490732
  • 138 m²
  • 4 841 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente (RT 2012), d’environ 138m² idéale pour une vie de famille.
Située sur une parcelle de 590m², cette maison en R+1 s’organise autour d’une pièce de vie lumineuse avec une cuisine américaine aménagée de plus de 55m². Côté nuit, vous trouverez 4 chambres (2 en rdc et 2 à l’étage) avec leurs salles d’eau respectives. Une entrée avec rangements, 2 wc et une arrière cuisine complètent ce bien.
Un système de chauffage au sol et une production d’eau chaude par pompe à chaleur garantissent un confort optimal en toutes saisons et une faible consommation énergétique.
Le : Vous pourrez profiter d’un agréable jardin piscinable au calme et à l’abri des regards.
Garage carrelé, isolé et motorisé de 18m² et parking possible sur la parcelle.
Potentiel d’extension et de surélévation.
Proche bus, écoles et commerces de proximité.
Aucun travaux à prévoir.
Cette maison offre un cadre paisible tout en étant proche de la rocade, à moins de 10 minutes de l’autoroute et à 20 minutes du Bassin d’Arcachon.
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO PROCHE PLACE DE LA COMEDIE
130 000 €

STUDIO PROCHE PLACE DE LA COMEDIE

EMPLACEMENT D'EXCEPTION À BORDEAUX – STUDIO AVEC CAVEHollyHome vous propose…

  • 19 m²
  • 6 842 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce **GRANDE maison avec JARDIN**
410 000 €

**GRANDE maison avec JARDIN**

Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à…

  • 91 m²
  • 4 505 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce ** BEL appartement LUMINEUX avec JARDIN**
310 000 €

** BEL appartement LUMINEUX avec JARDIN**

• 65 m²
  • 4 769 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE appartement 3P - DERNIER ETAGE VUE…
311 577 €

**SUPERBE appartement 3P – DERNIER ETAGE VUE…

A ne pas manquer, ce joli appartement T3 idéalement situé…

  • 72 m²
  • 4 327 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - étage élevé -…
386 833 €

Appartement 4 pièces – étage élevé -…

A découvrir sans attendre, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 835 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
740 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 27 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
245 900 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

Bel appartement 2 pièces d'environ 50m² offrant un séjour lumineux…

  • 48 m²
  • 5 123 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac