Maison 138m² sur une parcelle de 590m², terrasse, jardin et garage

668 000 €
Référence : 7490732
  • 138 m²
  • 4 841 €/m²
Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente (RT 2012), d’environ 138m² idéale pour une vie de famille.
Située sur une parcelle de 590m², cette maison en R+1 s’organise autour d’une pièce de vie lumineuse avec une cuisine américaine aménagée de plus de 55m². Côté nuit, vous trouverez 4 chambres (2 en rdc et 2 à l’étage) avec leurs salles d’eau respectives. Une entrée avec rangements, 2 wc et une arrière cuisine complètent ce bien.
Un système de chauffage au sol et une production d’eau chaude par pompe à chaleur garantissent un confort optimal en toutes saisons et une faible consommation énergétique.
Le : Vous pourrez profiter d’un agréable jardin piscinable au calme et à l’abri des regards.
Garage carrelé, isolé et motorisé de 18m² et parking possible sur la parcelle.
Potentiel d’extension et de surélévation.
Proche bus, écoles et commerces de proximité.
Aucun travaux à prévoir.
Cette maison offre un cadre paisible tout en étant proche de la rocade, à moins de 10 minutes de l’autoroute et à 20 minutes du Bassin d’Arcachon.
Vous souhaitez visiter ? Contactez Arnaud au (Numéro supprimé)
Rapidité, simplicité, sécurité et sérénité : choisissez homeloop pour vendre votre bien

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mérignac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mérignac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²
Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX HYPERCENTRE - CAMILLE JULIAN - T2…
235 000 €

BORDEAUX HYPERCENTRE – CAMILLE JULIAN – T2…

EXCLUSIVITE HOLLYHOME – Situé en plein cœur de Bordeaux, dans…

  • 37 m²
  • 6 351 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement de standing - 5 pièces
610 000 €

Magnifique appartement de standing – 5 pièces

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 110 m²
  • 5 545 €/m²
Image de l'annonce magnifique appartement au style de maison 3…
500 000 €

magnifique appartement au style de maison 3…

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 idéalement située…

  • 84 m²
  • 5 952 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3P en dernier étage -…
355 000 €

Superbe Appartement 3P en dernier étage -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS
260 000 €

Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS

PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON – PARKING ET CAVEHollyHome vous…

  • 69 m²
  • 3 768 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…
481 000 €

Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…

À découvrir sans attendre, cet appartement T4 en dernier étage…

  • 94 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin au calme -…
345 900 €

Superbe appartement avec jardin au calme -…

Venez découvrir cet appartement T4 idéalement située dans un secteur…

  • 83 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²

L’actualité immobilière à Mérignac