**** FACE AU LAC **** T1 avec BALCON plein ciel – Vue dégagée –

133 000 €
Référence : RGK_T1_ALT_MSP
  • 23 m²
  • 5 783 €/m²
Appartement lumineux avec balcon idéalement situé face au lac, dans un environnement calme et verdoyant à Villenave-d’Ornon.

Dès l’entrée, vous découvrez une pièce de vie agréable et facile à aménager, largement ouverte sur l’extérieur grâce à une grande baie vitrée apportant une belle lumière naturelle tout au long de la journée.
La terrasse prolonge naturellement l’espace de vie et offre une vue dégagée sur le lac et les espaces paysagers du domaine. Un vrai coin de respiration au quotidien.
La salle d’eau avec WC est fonctionnelle et bien agencée.

La résidence propose un cadre de vie recherché avec cœur d’îlot paysager, salle de sport, terrain de pétanque, locaux vélos et espaces de détente.
Autour de chez vous :
• Golf de Bordeaux à quelques minutes
• Centre commercial Rives d’Arcins rapidement accessible
• Cinéma, commerces, restaurants et services du quotidien
• Bus vers Bordeaux et gare Saint-Jean à proximité
• Accès rapide rocade, A62 et A63
Le domaine de Geneste bénéficie d’un environnement rare entre nature, berges de Garonne et vie urbaine dynamique.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.
Renseignements sur demande 6j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité - idéalement situé - 5pièces…
536 000 €

*Dernière opportunité – idéalement situé – 5pièces…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX…

  • 118 m²
  • 4 542 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

• 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 Confort + loggia !
243 000 €

Votre T3 Confort + loggia !

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec loggia !**
256 000 €

Appartement T3 avec loggia !**

• 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon