**** FACE AU LAC **** T1 avec BALCON plein ciel – Vue dégagée –

133 000 €
Référence : RGK_T1_ALT_MSP
  • 23 m²
  • 5 783 €/m²
Appartement lumineux avec balcon idéalement situé face au lac, dans un environnement calme et verdoyant à Villenave-d’Ornon.

Dès l’entrée, vous découvrez une pièce de vie agréable et facile à aménager, largement ouverte sur l’extérieur grâce à une grande baie vitrée apportant une belle lumière naturelle tout au long de la journée.
La terrasse prolonge naturellement l’espace de vie et offre une vue dégagée sur le lac et les espaces paysagers du domaine. Un vrai coin de respiration au quotidien.
La salle d’eau avec WC est fonctionnelle et bien agencée.

La résidence propose un cadre de vie recherché avec cœur d’îlot paysager, salle de sport, terrain de pétanque, locaux vélos et espaces de détente.
Autour de chez vous :
• Golf de Bordeaux à quelques minutes
• Centre commercial Rives d’Arcins rapidement accessible
• Cinéma, commerces, restaurants et services du quotidien
• Bus vers Bordeaux et gare Saint-Jean à proximité
• Accès rapide rocade, A62 et A63
Le domaine de Geneste bénéficie d’un environnement rare entre nature, berges de Garonne et vie urbaine dynamique.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.
Renseignements sur demande 6j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison 4P au calme - Pessac
434 900 €

Superbe Maison 4P au calme – Pessac

Venez découvrir cette maison individuelle T4 idéalement située dans un…

  • 90 m²
  • 4 832 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON + JARDIN
454 000 €

IDÉALEMENT SITUÉE – MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
323 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 76 m²
  • 4 257 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon