**** FACE AU LAC **** T1 avec BALCON plein ciel – Vue dégagée –

133 000 €
Référence : RGK_T1_ALT_MSP
  • 23 m²
  • 5 783 €/m²
Appartement lumineux avec balcon idéalement situé face au lac, dans un environnement calme et verdoyant à Villenave-d’Ornon.

Dès l’entrée, vous découvrez une pièce de vie agréable et facile à aménager, largement ouverte sur l’extérieur grâce à une grande baie vitrée apportant une belle lumière naturelle tout au long de la journée.
La terrasse prolonge naturellement l’espace de vie et offre une vue dégagée sur le lac et les espaces paysagers du domaine. Un vrai coin de respiration au quotidien.
La salle d’eau avec WC est fonctionnelle et bien agencée.

La résidence propose un cadre de vie recherché avec cœur d’îlot paysager, salle de sport, terrain de pétanque, locaux vélos et espaces de détente.
Autour de chez vous :
• Golf de Bordeaux à quelques minutes
• Centre commercial Rives d’Arcins rapidement accessible
• Cinéma, commerces, restaurants et services du quotidien
• Bus vers Bordeaux et gare Saint-Jean à proximité
• Accès rapide rocade, A62 et A63
Le domaine de Geneste bénéficie d’un environnement rare entre nature, berges de Garonne et vie urbaine dynamique.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.
Renseignements sur demande 6j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…
481 000 €

Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…

À découvrir sans attendre, cet appartement T4 en dernier étage…

  • 94 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 - étage élevé avec vue…
269 000 €

Appartement T2 – étage élevé avec vue…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 46 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Studio cosy - Bègles
157 600 €

Studio cosy – Bègles

• 25 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…
250 158 €

Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement idéalement situé à…

  • 63 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon