** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste – 2 chambres – Parking couvert

400 000 €
Référence : RGK_T3_DSG_STO
  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex de 76 m² pensé comme une véritable maison de ville, avec une organisation des espaces particulièrement agréable au quotidien.
Dès l’entrée, la pièce de vie séduit par ses volumes ouverts et sa belle luminosité.
Le séjour avec cuisine ouverte se prolonge naturellement vers une agréable terrasse couverte d’environ 10 m², idéale pour créer un vrai espace repas ou détente.
L’agencement en duplex apporte une vraie sensation d’intimité avec :

l’espace de vie au premier niveau ;

et l’espace nuit entièrement séparé à l’étage.

À l’étage, vous retrouvez deux grandes chambres aux volumes confortables, une salle d’eau, un WC indépendant ainsi qu’un espace rangement particulièrement pratique au quotidien.
Ce qu’on aime particulièrement :

l’esprit maison du duplex ;

la circulation fluide ;

la terrasse intimiste ;

les nombreux rangements ;

les volumes équilibrés ;

la sensation de calme ;

et l’emplacement recherché à Talence, à proximité immédiate des commerces, transports et accès vers Bordeaux.

Une place de parking couverte complète ce bien.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour un jeune couple, une petite famille ou un projet patrimonial de qualité.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…
319 225 €

Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé à Bordeaux…

  • 79 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…
574 000 €

T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…

Extrêmement rare sur ce secteur.Découvrez ce T4 avec une vue…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…
516 000 €

*** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 102 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…
435 000 €

Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…
529 000 €

Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T4 avec un…

  • 103 m²
  • 5 136 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce Maison Pessac, 115m² sur une parcelle de…
362 250 €

Maison Pessac, 115m² sur une parcelle de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 115 m²
  • 3 150 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…
133 000 €

Magnifique studio idéal investisseur en élevé -…

Venez découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 22 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Maison Néo-basque avec studio indépendant
449 900 €

Maison Néo-basque avec studio indépendant

RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORTDans un quartier…

  • 75 m²
  • 5 999 €/m²
Image de l'annonce Joli 2 pièces avec jardin à Bègles
212 000 €

Joli 2 pièces avec jardin à Bègles

découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé à…

  • 43 m²
  • 4 930 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon