** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste – 2 chambres – Parking couvert

400 000 €
Référence : RGK_T3_DSG_STO
  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex de 76 m² pensé comme une véritable maison de ville, avec une organisation des espaces particulièrement agréable au quotidien.
Dès l’entrée, la pièce de vie séduit par ses volumes ouverts et sa belle luminosité.
Le séjour avec cuisine ouverte se prolonge naturellement vers une agréable terrasse couverte d’environ 10 m², idéale pour créer un vrai espace repas ou détente.
L’agencement en duplex apporte une vraie sensation d’intimité avec :

l’espace de vie au premier niveau ;

et l’espace nuit entièrement séparé à l’étage.

À l’étage, vous retrouvez deux grandes chambres aux volumes confortables, une salle d’eau, un WC indépendant ainsi qu’un espace rangement particulièrement pratique au quotidien.
Ce qu’on aime particulièrement :

l’esprit maison du duplex ;

la circulation fluide ;

la terrasse intimiste ;

les nombreux rangements ;

les volumes équilibrés ;

la sensation de calme ;

et l’emplacement recherché à Talence, à proximité immédiate des commerces, transports et accès vers Bordeaux.

Une place de parking couverte complète ce bien.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour un jeune couple, une petite famille ou un projet patrimonial de qualité.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…
330 000 €

APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…

Installez-vous dans ce beau T3 avec terrasse et parking dans…

  • 64 m²
  • 5 156 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

• 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce *** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…
399 000 €

*** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce T2 quartier CHARTRONS avec BALCON
230 000 €

T2 quartier CHARTRONS avec BALCON

Découvrez ce T2 avec extérieur privatif dans le quartier prisé…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE - entre Bastide et Bassins…
200 000 €

STUDIO, TERRASSE – entre Bastide et Bassins…

Découvrez ce studio d'environ 30 m², idéalement situé entre la…

  • 27 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon