** DUPLEX FAMILIAL à TALENCE ** Terrasse intimiste – Suite parentale – 2 PARKINGS

500 000 €
Référence : RGK_T4D_DSG_STO_Der
  • 85 m²
  • 5 882 €/m²
Dans une résidence intimiste au cœur du quartier Saint-Genès, découvrez ce beau duplex familial pensé comme une véritable maison de ville.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte et séjour lumineux prolongé par une agréable terrasse, idéale pour profiter des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’organisation sur deux niveaux offre une vraie séparation entre les espaces de vie et le coin nuit, apportant confort et intimité au quotidien.

À l’étage, vous retrouvez trois vraies chambres aux volumes confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative.

Une seconde salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent parfaitement l’ensemble pour une vie de famille fluide et agréable.

2 places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien dans ce secteur particulièrement recherché.

On aime particulièrement :

l’esprit maison du duplex ;
la belle pièce de vie ouverte sur l’extérieur ;
les volumes équilibrés ;
les nombreuses ouvertures ;
le calme de la résidence ;
et l’emplacement recherché à Talence, à proximité immédiate du tramway, des commerces, écoles et accès vers Bordeaux centre.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille recherchant un cadre de vie élégant, pratique et chaleureux.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE
380 000 €

LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin au calme -…
345 900 €

Superbe appartement avec jardin au calme -…

Venez découvrir cet appartement T4 idéalement située dans un secteur…

  • 83 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce magnifique appartement au style de maison 3…
500 000 €

magnifique appartement au style de maison 3…

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 idéalement située…

  • 84 m²
  • 5 952 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…
181 538 €

Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…
385 200 €

Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…

A ne pas manquer, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 82 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce *** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****
316 000 €

*** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****

Découvrez ce bel appartement de 65 m2 qui dévoile dès…

  • 65 m²
  • 4 862 €/m²
Image de l'annonce **** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…
489 000 €

**** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…

Au cœur de Pessac, dans une résidence intimiste à l'architecture…

  • 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé à…
246 825 €

Superbe appartement T3 en étage élevé à…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 idéalement situé à Cenon,…

  • 67 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…
257 200 €

DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…

Cet appartement vous offre une BELLE LUMONISITÉ tout au long…

  • 61 m²
  • 4 216 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon