** DUPLEX FAMILIAL à TALENCE ** Terrasse intimiste – Suite parentale – 2 PARKINGS

500 000 €
Référence : RGK_T4D_DSG_STO_Der
  • 85 m²
  • 5 882 €/m²
Dans une résidence intimiste au cœur du quartier Saint-Genès, découvrez ce beau duplex familial pensé comme une véritable maison de ville.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte et séjour lumineux prolongé par une agréable terrasse, idéale pour profiter des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’organisation sur deux niveaux offre une vraie séparation entre les espaces de vie et le coin nuit, apportant confort et intimité au quotidien.

À l’étage, vous retrouvez trois vraies chambres aux volumes confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative.

Une seconde salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent parfaitement l’ensemble pour une vie de famille fluide et agréable.

2 places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien dans ce secteur particulièrement recherché.

On aime particulièrement :

l’esprit maison du duplex ;
la belle pièce de vie ouverte sur l’extérieur ;
les volumes équilibrés ;
les nombreuses ouvertures ;
le calme de la résidence ;
et l’emplacement recherché à Talence, à proximité immédiate du tramway, des commerces, écoles et accès vers Bordeaux centre.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille recherchant un cadre de vie élégant, pratique et chaleureux.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES + extérieur
178 000 €

2 PIÈCES + extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 41 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX
299 000 €

BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce…

  • 58 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
362 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 115 m²
  • 3 156 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

• 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce *INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL
245 000 €

*INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une entrée avec…

  • 46 m²
  • 5 326 €/m²
Image de l'annonce **** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…
550 000 €

**** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T4…

  • 88 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS T3 + BALCON
242 200 €

SANS VIS À VIS T3 + BALCON

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 61 m²
  • 3 970 €/m²
Image de l'annonce **** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…
320 000 €

**** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…

Dans une résidence confidentielle et végétalisée au cœur d'un environnement…

  • 54 m²
  • 5 926 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon