***** DERNIÈRE OPPORTUNITÉ à TALENCE **** T4 traversant avec DOUBLE TERRASSE & jardins privatifs

399 000 €
Référence : RGK_T4_KOM_BEL
  • 98 m²
  • 4 071 €/m²
Dans un environnement résidentiel recherché de Talence, découvrez ce superbe 4 pièces aux volumes généreux, niché au sein d’une résidence élégante et intimiste inspirée par la lumière et la nature.

Dès l’entrée, l’appartement séduit par sa circulation fluide, sa double orientation et sa sensation d’espace particulièrement agréable au quotidien.

La pièce de vie de plus de 42 m² profite de larges ouvertures sur l’extérieur et développe une atmosphère lumineuse et chaleureuse.
La cuisine ouverte prolonge naturellement l’espace réception pour créer un véritable lieu de partage.

À l’extérieur, deux terrasses et des jardins privatifs viennent prolonger les espaces de vie et offrent plusieurs ambiances : coin repas, espace détente ou jardin végétalisé à l’abri des regards.

L’espace nuit a été pensé pour préserver l’intimité de chacun :

une suite parentale avec salle d’eau ;
deux chambres supplémentaires avec placards ;
salle de bains indépendante ;
WC séparés ;
nombreux rangements intégrés.

L’appartement bénéficie d’une configuration rare avec une vraie séparation entre les espaces jour et nuit, renforçant la sensation de confort et de sérénité.

La résidence séduit par son architecture élégante mêlant lignes contemporaines, pierre bordelaise et matériaux authentiques, au cœur d’un vaste jardin paysager.

À proximité immédiate :

Tram B et accès rapide Bordeaux centre ;
commerces et halles de Talence ;
campus et grandes écoles ;
parcs et bois de Thouars ;
accès rapide gare et rocade.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille recherchant calme, lumière et extérieurs généreux aux portes de Bordeaux.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
691 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
690 €

À louer – T1 – 21m² –…

• 21 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon