***** DERNIÈRE OPPORTUNITÉ à TALENCE **** T4 traversant avec DOUBLE TERRASSE & jardins privatifs

399 000 €
Référence : RGK_T4_KOM_BEL
  • 98 m²
  • 4 071 €/m²
Dans un environnement résidentiel recherché de Talence, découvrez ce superbe 4 pièces aux volumes généreux, niché au sein d’une résidence élégante et intimiste inspirée par la lumière et la nature.

Dès l’entrée, l’appartement séduit par sa circulation fluide, sa double orientation et sa sensation d’espace particulièrement agréable au quotidien.

La pièce de vie de plus de 42 m² profite de larges ouvertures sur l’extérieur et développe une atmosphère lumineuse et chaleureuse.
La cuisine ouverte prolonge naturellement l’espace réception pour créer un véritable lieu de partage.

À l’extérieur, deux terrasses et des jardins privatifs viennent prolonger les espaces de vie et offrent plusieurs ambiances : coin repas, espace détente ou jardin végétalisé à l’abri des regards.

L’espace nuit a été pensé pour préserver l’intimité de chacun :

une suite parentale avec salle d’eau ;
deux chambres supplémentaires avec placards ;
salle de bains indépendante ;
WC séparés ;
nombreux rangements intégrés.

L’appartement bénéficie d’une configuration rare avec une vraie séparation entre les espaces jour et nuit, renforçant la sensation de confort et de sérénité.

La résidence séduit par son architecture élégante mêlant lignes contemporaines, pierre bordelaise et matériaux authentiques, au cœur d’un vaste jardin paysager.

À proximité immédiate :

Tram B et accès rapide Bordeaux centre ;
commerces et halles de Talence ;
campus et grandes écoles ;
parcs et bois de Thouars ;
accès rapide gare et rocade.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille recherchant calme, lumière et extérieurs généreux aux portes de Bordeaux.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité - idéalement situé - 5pièces…
536 000 €

*Dernière opportunité – idéalement situé – 5pièces…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX…

  • 118 m²
  • 4 542 €/m²
Image de l'annonce *** TRÈS BEL appartement avec ses DEUX…
366 000 €

*** TRÈS BEL appartement avec ses DEUX…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 64 m²
  • 5 719 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ** SUPERBE appartement avec GRANDE TERRASSE **
380 000 €

** SUPERBE appartement avec GRANDE TERRASSE **

• 66 m²
  • 5 758 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

• 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 Confort + loggia !
243 000 €

Votre T3 Confort + loggia !

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon