***** DERNIÈRE OPPORTUNITÉ à TALENCE **** T4 traversant avec DOUBLE TERRASSE & jardins privatifs

399 000 €
Référence : RGK_T4_KOM_BEL
  • 98 m²
  • 4 071 €/m²
Dans un environnement résidentiel recherché de Talence, découvrez ce superbe 4 pièces aux volumes généreux, niché au sein d’une résidence élégante et intimiste inspirée par la lumière et la nature.

Dès l’entrée, l’appartement séduit par sa circulation fluide, sa double orientation et sa sensation d’espace particulièrement agréable au quotidien.

La pièce de vie de plus de 42 m² profite de larges ouvertures sur l’extérieur et développe une atmosphère lumineuse et chaleureuse.
La cuisine ouverte prolonge naturellement l’espace réception pour créer un véritable lieu de partage.

À l’extérieur, deux terrasses et des jardins privatifs viennent prolonger les espaces de vie et offrent plusieurs ambiances : coin repas, espace détente ou jardin végétalisé à l’abri des regards.

L’espace nuit a été pensé pour préserver l’intimité de chacun :

une suite parentale avec salle d’eau ;
deux chambres supplémentaires avec placards ;
salle de bains indépendante ;
WC séparés ;
nombreux rangements intégrés.

L’appartement bénéficie d’une configuration rare avec une vraie séparation entre les espaces jour et nuit, renforçant la sensation de confort et de sérénité.

La résidence séduit par son architecture élégante mêlant lignes contemporaines, pierre bordelaise et matériaux authentiques, au cœur d’un vaste jardin paysager.

À proximité immédiate :

Tram B et accès rapide Bordeaux centre ;
commerces et halles de Talence ;
campus et grandes écoles ;
parcs et bois de Thouars ;
accès rapide gare et rocade.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille recherchant calme, lumière et extérieurs généreux aux portes de Bordeaux.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE
380 000 €

LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin au calme -…
345 900 €

Superbe appartement avec jardin au calme -…

Venez découvrir cet appartement T4 idéalement située dans un secteur…

  • 83 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce magnifique appartement au style de maison 3…
500 000 €

magnifique appartement au style de maison 3…

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 idéalement située…

  • 84 m²
  • 5 952 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…
181 538 €

Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…
385 200 €

Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…

A ne pas manquer, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 82 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce *** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****
316 000 €

*** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****

Découvrez ce bel appartement de 65 m2 qui dévoile dès…

  • 65 m²
  • 4 862 €/m²
Image de l'annonce **** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…
489 000 €

**** DERNIER T4 **** DOUBLE TERRASSE –…

Au cœur de Pessac, dans une résidence intimiste à l'architecture…

  • 90 m²
  • 5 433 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé à…
246 825 €

Superbe appartement T3 en étage élevé à…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 idéalement situé à Cenon,…

  • 67 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…
257 200 €

DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…

Cet appartement vous offre une BELLE LUMONISITÉ tout au long…

  • 61 m²
  • 4 216 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon