** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2 esprit MAISON avec TERRASSE au calme – Quartier Saint-Genès

280 000 €
Référence : RGK_T2_DSG_STO
  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez ce beau 2 pièces prolongé par un véritable extérieur privatif de plus de 30 m², rare sur le secteur.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte et grande baie vitrée donnant directement sur la terrasse et le jardin.
Un espace extérieur agréable, facile à aménager, qui permet de profiter pleinement des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’agencement est particulièrement fluide avec une vraie séparation entre l’espace jour et le coin nuit.

La chambre dispose d’un placard intégré et profite elle aussi d’une atmosphère paisible tournée vers l’extérieur.

Salle d’eau moderne avec WC, volumes optimisés, prestations confortables et ambiance chaleureuse complètent ce bien particulièrement agréable à vivre au quotidien.

Le vrai plus ici :
un appartement qui offre une sensation de petite maison de ville grâce à son jardin privatif et son accès direct sur l’extérieur.

Côté emplacement, vous profitez d’un secteur particulièrement recherché de Talence, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et du tramway permettant de rejoindre rapidement Bordeaux centre et les universités.

Un bien idéal pour :

un premier achat qualitatif ;
un pied-à-terre bordelais ;
un investissement patrimonial ;
ou un parent souhaitant loger un étudiant dans un environnement premium.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Renseignements et visites sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…
481 000 €

Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…

À découvrir sans attendre, cet appartement T4 en dernier étage…

  • 94 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 - étage élevé avec vue…
269 000 €

Appartement T2 – étage élevé avec vue…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 46 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Studio cosy - Bègles
157 600 €

Studio cosy – Bègles

• 25 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…
250 158 €

Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement idéalement situé à…

  • 63 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon