** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2 esprit MAISON avec TERRASSE au calme – Quartier Saint-Genès

280 000 €
Référence : RGK_T2_DSG_STO
  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez ce beau 2 pièces prolongé par un véritable extérieur privatif de plus de 30 m², rare sur le secteur.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte et grande baie vitrée donnant directement sur la terrasse et le jardin.
Un espace extérieur agréable, facile à aménager, qui permet de profiter pleinement des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’agencement est particulièrement fluide avec une vraie séparation entre l’espace jour et le coin nuit.

La chambre dispose d’un placard intégré et profite elle aussi d’une atmosphère paisible tournée vers l’extérieur.

Salle d’eau moderne avec WC, volumes optimisés, prestations confortables et ambiance chaleureuse complètent ce bien particulièrement agréable à vivre au quotidien.

Le vrai plus ici :
un appartement qui offre une sensation de petite maison de ville grâce à son jardin privatif et son accès direct sur l’extérieur.

Côté emplacement, vous profitez d’un secteur particulièrement recherché de Talence, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et du tramway permettant de rejoindre rapidement Bordeaux centre et les universités.

Un bien idéal pour :

un premier achat qualitatif ;
un pied-à-terre bordelais ;
un investissement patrimonial ;
ou un parent souhaitant loger un étudiant dans un environnement premium.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Renseignements et visites sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison 4P au calme - Pessac
434 900 €

Superbe Maison 4P au calme – Pessac

Venez découvrir cette maison individuelle T4 idéalement située dans un…

  • 90 m²
  • 4 832 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON + JARDIN
454 000 €

IDÉALEMENT SITUÉE – MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
323 504 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 76 m²
  • 4 257 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon