** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2 esprit MAISON avec TERRASSE au calme – Quartier Saint-Genès

280 000 €
Référence : RGK_T2_DSG_STO
  • 42 m²
  • 6 667 €/m²
Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez ce beau 2 pièces prolongé par un véritable extérieur privatif de plus de 30 m², rare sur le secteur.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte et grande baie vitrée donnant directement sur la terrasse et le jardin.
Un espace extérieur agréable, facile à aménager, qui permet de profiter pleinement des beaux jours dans une ambiance calme et préservée.

L’agencement est particulièrement fluide avec une vraie séparation entre l’espace jour et le coin nuit.

La chambre dispose d’un placard intégré et profite elle aussi d’une atmosphère paisible tournée vers l’extérieur.

Salle d’eau moderne avec WC, volumes optimisés, prestations confortables et ambiance chaleureuse complètent ce bien particulièrement agréable à vivre au quotidien.

Le vrai plus ici :
un appartement qui offre une sensation de petite maison de ville grâce à son jardin privatif et son accès direct sur l’extérieur.

Côté emplacement, vous profitez d’un secteur particulièrement recherché de Talence, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et du tramway permettant de rejoindre rapidement Bordeaux centre et les universités.

Un bien idéal pour :

un premier achat qualitatif ;
un pied-à-terre bordelais ;
un investissement patrimonial ;
ou un parent souhaitant loger un étudiant dans un environnement premium.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Renseignements et visites sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe Appartement 3P en dernier étage -…
355 000 €

Superbe Appartement 3P en dernier étage -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec terrasse en dernier…
251 374 €

Superbe appartement T3 avec terrasse en dernier…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 en dernier étage idéalement…

  • 65 m²
  • 3 867 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS
250 000 €

Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS

PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON – PARKING ET CAVEHollyHome vous…

  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison avec jardin et garage à…
495 000 €

Magnifique maison avec jardin et garage à…

Venez découvrir cette magnifique maison de 4 chambres, idéalement située…

  • 108 m²
  • 4 583 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 5P - Talence
550 000 €

Superbe appartement 5P – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T5 idéalement située…

  • 90 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE appartement 3P - DERNIER ETAGE VUE…
311 577 €

**SUPERBE appartement 3P – DERNIER ETAGE VUE…

A ne pas manquer, ce joli appartement T3 idéalement situé…

  • 72 m²
  • 4 327 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 - étage élevé -…
336 369 €

Superbe appartement T4 – étage élevé -…

À ne pas manquer, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 62 m²
  • 5 425 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial lumineux – volumes rares et…
323 257 €

Appartement familial lumineux – volumes rares et…

Découvrez ce superbe 4 pièces pensé pour une vie quotidienne…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T2 étage élevé - Bordeaux…
217 000 €

Magnifique Appartement T2 étage élevé – Bordeaux…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 41 m²
  • 5 293 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…
319 225 €

Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé à Bordeaux…

  • 79 m²
  • 4 041 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon