** Beau T3 avec TERRASSE **

243 000 €
Référence : RGK_T4D_ALTV_MSP_Atti_D6955545D
  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Bel appartement 3 pièce situé proche de l’espace naturel protégé de Geneste.

Ce bien est caractérisé par sa DOUBLE-EXPOSITION du séjour et de sa cuisine donnant sur une TERRASSE qui lui donne une belle luminosité tout au long de la journée.

Les 2 chambres sont grandes et l’une d’elle est aménagée d’un placard.

La salle de bain est DOUBLE-VASQUE et les toilettes sont séparées.

Vous avez également une buanderie et un placard a été placé proche de l’entrée.

La résidence bien équipée, dispose d’une salle de sport, d’un terrain de pétanque, d’une aire de jeux pour les enfants et de locaux vélos.

Tous les services essentiels sont à proximité : commerces, pôle médical, pharmacie, crèche, école élémentaire, collège, cinéma.
La zone commerciale Rives d’Arcins à 4 minutes en voiture, complète l’offre.

Le grand golf de Bordeaux est à 2 minutes en vélo et s’étend sur 100 hectares et convient à tous les niveaux de jeu.

Côté transports, l’arrêt de bus est à 15 vous reliant au centre-ville de Bordeaux est à 5 minutes à pieds.
La rapidité d’accès à l’A62 et à l’A63, ainsi qu’à la rocade bordelaise, constitue aussi un atout majeur pour les actifs se déplaçant fréquemment.

Villenave-d’Ornon est réputée pour sa douceur de vivre : il y a un grand espace naturel protégé des lacs, étangs, et parcs. C’est aussi une zone dynamique mais toutes les futures constructions doivent répondre aux normes et se fondre dans l’environnement.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ
Renseignements 6j/7 par mail ou au (Numéro supprimé) .

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison 4P au calme - Pessac
434 900 €

Superbe Maison 4P au calme – Pessac

Venez découvrir cette maison individuelle T4 idéalement située dans un…

  • 90 m²
  • 4 832 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon