** GRAND T3 FAMILIAL ** BALCON plein ciel – DRESSING – Vaste séjour – 2 PARKINGS – Talence

365 000 €
Référence : rgk_T3_harm_nex_bis
  • 75 m²
  • 4 867 €/m²
Au cœur de Talence, dans une résidence contemporaine élégante, ce grand T3 séduit immédiatement par ses volumes, sa luminosité et son équilibre parfaitement pensé pour la vie quotidienne.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une belle pièce de vie ouverte et chaleureuse avec cuisine intégrée et séjour prolongé par un agréable balcon plein ciel.

Les larges ouvertures apportent une lumière naturelle très présente tout au long de la journée et créent une atmosphère douce et apaisante.

Le coin nuit, bien séparé de l’espace de réception, offre davantage d’intimité et de confort.

Les deux chambres profitent de beaux volumes, avec un véritable espace dressing indépendant particulièrement recherché sur ce type de bien.

L’agencement est fluide, fonctionnel et très agréable à vivre au quotidien.

Deux places de stationnement viennent compléter l’ensemble, un vrai confort dans ce secteur recherché de Talence.

L’adresse permet de profiter rapidement :

un achat patrimonial ;
des actifs bordelais recherchant davantage d’espace et de calme.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
309 234 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Profitez des derniers lots disponibles…

  • 91 m²
  • 3 398 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce Le luxe d'un jardin XXL en ville…
257 000 €

Le luxe d’un jardin XXL en ville…

Situé au sein d'une résidence intimiste de seulement 21 logements,…

  • 58 m²
  • 4 431 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
370 208 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 126 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 Duplex au sein d'une Résidence…
409 000 €

**Magnifique T3 Duplex au sein d’une Résidence…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 312 €/m²
Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…
249 000 €

Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 952 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon