**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE – 56m² de TERRASSES plein ciel – DOUBLE exposition – 2 PARKINGS – Talence

520 000 €
Référence : Rgk_T4_HARM_Nex_att
  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Rare sur le secteur.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce superbe T4 en ATTIQUE développe une atmosphère unique entre volumes généreux, lumière naturelle et immenses terrasses ouvertes sur le ciel.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures et sa double exposition.

Le séjour et la cuisine profitent d’un accès direct à deux grandes terrasses qui prolongent naturellement les espaces intérieurs et créent une véritable vie dedans-dehors.

Chaque extérieur propose sa propre ambiance :

Espace repas en plein air ; coin détente ; jardin urbain ; moments plus confidentiels au calme.

Le coin nuit est parfaitement séparé de l’espace de réception pour préserver confort et intimité.

La suite parentale dispose de sa propre salle d’eau tandis que les deux autres chambres profitent d’une grande salle de bain familiale.

L’ensemble offre une sensation rare : celle d’une maison suspendue au-dessus de la ville.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien à Talence.

L’adresse permet de profiter immédiatement : du tram et des transports ; des commerces ; des écoles et campus ; des restaurants ; des espaces verts ; d’un accès rapide au centre de Bordeaux.

Un appartement atypique et très recherché, pensé pour ceux qui veulent de l’espace, de la lumière et un extérieur réellement exploitable au quotidien.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
350 600 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Profitez des derniers lots disponibles…

  • 127 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
578 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 proche Place Saint Martial
399 500 €

Appartement T4 proche Place Saint Martial

APPARTEMENT 93 m2 – 3 CHAMBRES – BALCON- PARKING -…

  • 93 m²
  • 4 296 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 Pièces + SUITE PARENTALE
318 900 €

LUMINEUX 4 Pièces + SUITE PARENTALE

Cet appartement vous offre une belle luminosité tout au long…

  • 83 m²
  • 3 842 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…
219 000 €

Appartement T3 Traversant Neuf aux portes de…

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux - BALCON - PARKING
149 900 €

T3 lumineux – BALCON – PARKING

IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING…

  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon