**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE – 56m² de TERRASSES plein ciel – DOUBLE exposition – 2 PARKINGS – Talence

520 000 €
Référence : Rgk_T4_HARM_Nex_att
  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Rare sur le secteur.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce superbe T4 en ATTIQUE développe une atmosphère unique entre volumes généreux, lumière naturelle et immenses terrasses ouvertes sur le ciel.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures et sa double exposition.

Le séjour et la cuisine profitent d’un accès direct à deux grandes terrasses qui prolongent naturellement les espaces intérieurs et créent une véritable vie dedans-dehors.

Chaque extérieur propose sa propre ambiance :

Espace repas en plein air ; coin détente ; jardin urbain ; moments plus confidentiels au calme.

Le coin nuit est parfaitement séparé de l’espace de réception pour préserver confort et intimité.

La suite parentale dispose de sa propre salle d’eau tandis que les deux autres chambres profitent d’une grande salle de bain familiale.

L’ensemble offre une sensation rare : celle d’une maison suspendue au-dessus de la ville.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien à Talence.

L’adresse permet de profiter immédiatement : du tram et des transports ; des commerces ; des écoles et campus ; des restaurants ; des espaces verts ; d’un accès rapide au centre de Bordeaux.

Un appartement atypique et très recherché, pensé pour ceux qui veulent de l’espace, de la lumière et un extérieur réellement exploitable au quotidien.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES + extérieur
178 000 €

2 PIÈCES + extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 41 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX
299 000 €

BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce…

  • 58 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
362 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Idéalement situé, le lotissement se…

  • 115 m²
  • 3 156 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

• 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce *INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL
245 000 €

*INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une entrée avec…

  • 46 m²
  • 5 326 €/m²
Image de l'annonce **** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…
550 000 €

**** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T4…

  • 88 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS T3 + BALCON
242 200 €

SANS VIS À VIS T3 + BALCON

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 61 m²
  • 3 970 €/m²
Image de l'annonce **** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…
320 000 €

**** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…

Dans une résidence confidentielle et végétalisée au cœur d'un environnement…

  • 54 m²
  • 5 926 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon