Demeure exceptionnelle de 141 mètres carrés

359 000 €
Référence : 7673640
  • 141 m²
  • 2 546 €/m²
Imaginez franchir le seuil de cette demeure exceptionnelle de 141 mètres carrés, où chaque pièce a été pensée pour votre bien-être. La rénovation récente apporte une touche de modernité absolue à une architecture pleine de charme. Vous y découvrirez cinq chambres spacieuses, prêtes à accueillir les rêves de toute votre famille.

À l’extérieur, le vaste jardin de 823 mètres carrés deviendra le théâtre de vos plus beaux étés, grâce à sa piscine scintillante qui invite à la détente, complétée par un pool house idéal pour vos moments de convivialité en plein air. En complément, vous bénéficierez d’une dépendance isolée et chauffée, offrant une flexibilité incroyable : que vous souhaitiez y aménager un espace détente avec jacuzzi pour des soirées relaxantes, ou créer une très grande suite indépendante, cet espace s’adapte à toutes vos envies.

La magie opère surtout dans la tranquillité absolue qui règne en ces lieux. Malgré la proximité immédiate de la gare, accessible en seulement cinq minutes à pied, le silence reste roi. Le passage des trains ne trouble jamais cette quiétude, vous offrant ainsi le privilège rare d’une vie pratique sans aucun compromis sur la sérénité du quotidien, au cœur d’un voisinage apaisé.

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1 640 € et 2 290 € sur les années 2021, 2022 et 2023.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Auterive (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Auterive et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Demeure exceptionnelle de 141 mètres carrés
359 000 €

Demeure exceptionnelle de 141 mètres carrés

Imaginez franchir le seuil de cette demeure exceptionnelle de 141…

  • 141 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce RARE & CLÉ EN MAIN : Deux…
469 000 €

RARE & CLÉ EN MAIN : Deux…

RARE & CLÉ EN MAIN : Deux maisons de plain-pied…

  • 184 m²
  • 2 549 €/m²
Image de l'annonce AUTERIVE - T3 DERNIER ÉTAGE - LUMINEUX
123 000 €

AUTERIVE – T3 DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 61 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 110 m2 Grazac
267 000 €

Maison T5 110 m2 Grazac

Dans un environnement où règne le calme absolu, cette demeure…

  • 110 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce T2
75 000 €

T2

Découvrez ce T2 charmant et fonctionnel, idéalement situé à Auterive,…

  • 34 m²
  • 2 206 €/m²

L’actualité immobilière à Auterive