Plus de critères de recherches

Achat logement social à Blagnac

Image de l'annonce Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…
159 900 €

Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d'une résidence à…

  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ - 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ – 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…

Dans l'une des communes les plus recherchées du Nord-Est toulousain,…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 2…
220 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché…

  • 31 m²
  • 7 097 €/m²
Image de l'annonce Hypercentre - 2/3 pièces - cave
349 000 €

Hypercentre – 2/3 pièces – cave

Au cœur du centre historique de Toulouse, à deux pas…

  • 62 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…
379 000 €

Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité ce spacieux appartement…

  • 105 m²
  • 3 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - Parking sous sol -…
140 000 €

Appartement T3 – Parking sous sol -…

T3 MODERNE & LUMINEUX – GRANDE TERRASSE – TOULOUSE 31200Situé…

  • 62 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…
148 000 €

T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…

L'opportunité "Clés en main" : Déjà loué & Emplacement PremiumNe…

  • 27 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…
694 000 €

T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…

EXCLUSIVITÉ : Situé au cœur de ce quartier prestigieux découvrez…

  • 125 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce Busca - Appartement 4 pièces lumineux rénové,…
370 000 €

Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové,…

Dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet…

  • 81 m²
  • 4 568 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
267 000 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A quelques minutes à pieds du…

  • 66 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Bel appartement T1 bis avec…
120 000 €

Cartoucherie – Bel appartement T1 bis avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Niché au cœur d'une résidence calme…

  • 29 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…
167 400 €

Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…

T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La…

  • 73 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…
175 000 €

T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le…

  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Image de l'annonce T3 avec belle terrasse - St Jory
189 900 €

T3 avec belle terrasse – St Jory

Opportunité rare à Saint-Jory !Découvrez sans tarder ce magnifique appartement…

  • 62 m²
  • 3 063 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…
240 000 €

Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Montaudran - 3 pièces - Terrasse -…
179 000 €

Montaudran – 3 pièces – Terrasse -…

Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence…

  • 64 m²
  • 2 797 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Place Pinel - Très beau…
129 000 €

Guilhemery – Place Pinel – Très beau…

Au cœur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de…

  • 25 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme de 45m² env avec…
152 000 €

T2 de Charme de 45m² env avec…

T2 de Charme de 45m² env avec Jardin Privatif &…

  • 45 m²
  • 3 378 €/m²
Image de l'annonce Cœur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Cœur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie, à…

  • 38 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Au cœur du quartier Patte…

  • 65 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…
94 000 €

Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…

Découvrez ce charmant 2 pièces de 36 m² idéalement situé…

  • 36 m²
  • 2 611 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…
359 000 €

Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement familial de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…
159 000 €

Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 48 m²
  • 3 313 €/m²
Image de l'annonce T3 de Charme - Hypercentre Capitole Toulouse…
270 000 €

T3 de Charme – Hypercentre Capitole Toulouse…

Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse…

  • 46 m²
  • 5 870 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY BEAUZELLE…
225 000 €

T4 LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY BEAUZELLE…

Découvrez ce superbe appartement traversant de type T4 avec terrasse…

  • 79 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…
424 000 €

Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…

Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La TerrasseSurface…

  • 107 m²
  • 3 963 €/m²
Image de l'annonce BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…
162 000 €

BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 44 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce T4
384 000 €

T4

Très bel emplacement pour cet appartement de type 4, occupant…

  • 88 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Croix de Pierre - Appartement 4 Pièces…
230 000 €

Croix de Pierre – Appartement 4 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au coeur du quartier recherché…

  • 85 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
249 900 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au sein d'une résidence de…

  • 55 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
291 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une copropriété récente…

  • 68 m²
  • 4 279 €/m²

En savoir plus sur Blagnac

Vous trouverez 319 biens disponibles à acheter à Blagnac. Les prix varient de 55 000€ à 1 490 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 235 583€.

L’immobilier social à Blagnac

Un logement social dans l’une des villes proches de Blagnac