Maison individuelle 100 m² – 4 chambres – Terrain 500 m² – Centre Blagnac – Proche Airbus – Fort potentiel

504 000 €
Référence : SF13520
  • 100 m²
  • 5 040 €/m²
Blagnac centre, dans un secteur résidentiel très recherché, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités (Airbus, tramway, commerces, écoles, centre-ville), découvrez cette maison individuelle non mitoyenne d’environ 100 m².

Implantée sur une parcelle de 500 m², cette maison des années 70 se développe sur deux niveaux et offre une configuration fonctionnelle avec 4 chambres indépendantes, idéale pour une famille, une colocation ou un projet locatif.

Vous profiterez de deux terrasses exposées Ouest, parfaites pour les fins de journée ensoleillées, ainsi que d’un jardin agréable offrant un beau potentiel d’aménagement (espace détente, piscine, extension…).

La maison est saine et bien entretenue, avec des travaux de rafraîchissement à prévoir, permettant de valoriser pleinement le bien et de l’adapter à vos envies.

LES + DU BIEN
• Emplacement premium en plein centre de Blagnac
• Secteur calme et résidentiel
• Proximité immédiate Airbus et bassins d’emploi aéronautiques
• Accès rapide Toulouse + transports (tram, bus)
• Maison individuelle non mitoyenne
• 100 m² habitables sur 2 niveaux
• 4 chambres indépendantes (rare sur le secteur)
• Terrain de 500 m²
• Double terrasse exposée Ouest
• Fort potentiel après rénovation

IDÉAL
Résidence principale, investissement locatif, colocation ou projet patrimonial dans une commune dynamique à forte demande.

Contactez-nous rapidement pour organiser une visite – bien rare sur le secteur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blagnac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blagnac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²
Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

• 14 m²
  • 7 500 €/m²

L’actualité immobilière à Blagnac