Maison individuelle 100 m² – 4 chambres – Terrain 500 m² – Centre Blagnac – Proche Airbus – Fort potentiel

504 000 €
Référence : SF13520
  • 100 m²
  • 5 040 €/m²
Blagnac centre, dans un secteur résidentiel très recherché, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités (Airbus, tramway, commerces, écoles, centre-ville), découvrez cette maison individuelle non mitoyenne d’environ 100 m².

Implantée sur une parcelle de 500 m², cette maison des années 70 se développe sur deux niveaux et offre une configuration fonctionnelle avec 4 chambres indépendantes, idéale pour une famille, une colocation ou un projet locatif.

Vous profiterez de deux terrasses exposées Ouest, parfaites pour les fins de journée ensoleillées, ainsi que d’un jardin agréable offrant un beau potentiel d’aménagement (espace détente, piscine, extension…).

La maison est saine et bien entretenue, avec des travaux de rafraîchissement à prévoir, permettant de valoriser pleinement le bien et de l’adapter à vos envies.

LES + DU BIEN
• Emplacement premium en plein centre de Blagnac
• Secteur calme et résidentiel
• Proximité immédiate Airbus et bassins d’emploi aéronautiques
• Accès rapide Toulouse + transports (tram, bus)
• Maison individuelle non mitoyenne
• 100 m² habitables sur 2 niveaux
• 4 chambres indépendantes (rare sur le secteur)
• Terrain de 500 m²
• Double terrasse exposée Ouest
• Fort potentiel après rénovation

IDÉAL
Résidence principale, investissement locatif, colocation ou projet patrimonial dans une commune dynamique à forte demande.

Contactez-nous rapidement pour organiser une visite – bien rare sur le secteur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blagnac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blagnac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 61.62 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Almaya
182 000 €

Almaya

• 44.28 m²
  • 4 110 €/m²
Image de l'annonce Almaya
185 000 €

Almaya

• 44.45 m²
  • 4 162 €/m²
Image de l'annonce Almaya
193 000 €

Almaya

• 45.6 m²
  • 4 232 €/m²
Image de l'annonce Almaya
325 000 €

Almaya

• 81.17 m²
  • 4 004 €/m²
Image de l'annonce Marengo – 3 pièces 68,5 m² en…
245 000 €

Marengo – 3 pièces 68,5 m² en…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 603 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - POUVOURVILLE - DERNIER ÉTAGE -…
235 000 €

TOULOUSE – POUVOURVILLE – DERNIER ÉTAGE -…

Découvrez un véritable coup de cœur dans le quartier très…

  • 66 m²
  • 3 561 €/m²
Image de l'annonce Studio en Rez de jardin - Résidence…
85 000 €

Studio en Rez de jardin – Résidence…

Au sein d'un immeuble récent (2016) et de qualité, votre…

  • 28 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…
349 000 €

Opportunité à fort potentiel: maison / immeuble…

Opportunité à fort potentiel – Maison / Immeuble à Saint-AlbanSitué…

  • 215 m²
  • 1 623 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…
169 000 €

Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…

L'agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de…

  • 46 m²
  • 3 674 €/m²

L’actualité immobilière à Blagnac