TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

172 000 €
Référence : PP13559
  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier de Colomiers ! Idéalement situé dans le quartier très recherché des Marots, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie prisé, alliant calme résidentiel et accessibilité.

La résidence, prisée pour son standing, est entièrement sécurisée et dispose d’une piscine ainsi que d’espaces verts , idéaux pour la détente ainsi que d’un gardien sur place.

L’appartement se distingue par sa luminosité exceptionnelle, conférée par une double exposition traversante Sud et Ouest. Ces orientations garantissent un ensoleillement maximal du matin au soir, notamment dans la pièce de vie.

Un atout majeur et indispensable : l’espace extérieur. L’appartement s’ouvre sur une magnifique terrasse de 7 m², véritable extension du salon. Cet espace est parfait pour installer un salon de jardin, profiter d’un café au soleil ou organiser des repas conviviaux durant les douces soirées de la région toulousaine. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques, assurant un confort optimal.

Le quartier des Marots bénéficie d’un environnement privilégié, proche des commodités essentielles, des transports en commun permettant de rejoindre rapidement le centre de Colomiers, et à quelques minutes seulement des bassins d’emploi (Airbus, zones d’activités Ouest toulousain).

Pour votre confort et votre tranquillité, une place de parking privative en extérieur est incluse dans la vente.

Que ce soit pour une résidence principale, un premier achat ou un investissement locatif solide dans un secteur à forte demande, cet appartement T3 est une valeur sûre. La qualité de la résidence Monné Decroix et l’emplacement stratégique garantissent un excellent potentiel de revente.

Informations complémentaires :
Charges annuelles de copropriété : 1768 €
Taxe foncière : 1218 €

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un environnement privilégié à Colomiers. Contactez-nous rapidement pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1999

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Garage avec jardin proche métro
250 000 €

Maison Garage avec jardin proche métro

Dans une petite rue calme proche du métro et des…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce BOURRASSOL - Appartement 3 Pièces avec Balcon…
198 000 €

BOURRASSOL – Appartement 3 Pièces avec Balcon…

Situé au coeur du quartier Bourrassol, à mi chemin entre…

  • 62 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce Pont des Demoiselles - Appartement 1 pièce…
124 000 €

Pont des Demoiselles – Appartement 1 pièce…

Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Maison avec jardin et garage proche futur…
299 000 €

Maison avec jardin et garage proche futur…

Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche…

  • 114 m²
  • 2 623 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…
194 000 €

Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…

NOUVEAUTE ! Uniquement chez Booster ! Métro Minimes claude nougaro,…

  • 55 m²
  • 3 527 €/m²
Image de l'annonce CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…
595 000 €

CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 142 m² avec…
629 000 €

Maison 4 pièces de 142 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison…

  • 142 m²
  • 4 430 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers