TYPE 3 – COLOMIERS – LES MAROTS

172 000 €
Référence : PP13559
  • 61 m²
  • 2 820 €/m²
Ne manquez pas cette opportunité rare sur le marché immobilier de Colomiers ! Idéalement situé dans le quartier très recherché des Marots, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie prisé, alliant calme résidentiel et accessibilité.

La résidence, prisée pour son standing, est entièrement sécurisée et dispose d’une piscine ainsi que d’espaces verts , idéaux pour la détente ainsi que d’un gardien sur place.

L’appartement se distingue par sa luminosité exceptionnelle, conférée par une double exposition traversante Sud et Ouest. Ces orientations garantissent un ensoleillement maximal du matin au soir, notamment dans la pièce de vie.

Un atout majeur et indispensable : l’espace extérieur. L’appartement s’ouvre sur une magnifique terrasse de 7 m², véritable extension du salon. Cet espace est parfait pour installer un salon de jardin, profiter d’un café au soleil ou organiser des repas conviviaux durant les douces soirées de la région toulousaine. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques, assurant un confort optimal.

Le quartier des Marots bénéficie d’un environnement privilégié, proche des commodités essentielles, des transports en commun permettant de rejoindre rapidement le centre de Colomiers, et à quelques minutes seulement des bassins d’emploi (Airbus, zones d’activités Ouest toulousain).

Pour votre confort et votre tranquillité, une place de parking privative en extérieur est incluse dans la vente.

Que ce soit pour une résidence principale, un premier achat ou un investissement locatif solide dans un secteur à forte demande, cet appartement T3 est une valeur sûre. La qualité de la résidence Monné Decroix et l’emplacement stratégique garantissent un excellent potentiel de revente.

Informations complémentaires :
Charges annuelles de copropriété : 1768 €
Taxe foncière : 1218 €

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un environnement privilégié à Colomiers. Contactez-nous rapidement pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1999

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 au pied du métro Minimes…
187 000 €

Appartement T2 au pied du métro Minimes…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Dans une petite copropriété bien entretenue avec…

  • 40 m²
  • 4 675 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant avec terrasse de 70m² et…
380 000 €

T4 traversant avec terrasse de 70m² et…

Uniquement chez Booster ! Découvrez ce superbe appartement traversant de…

  • 103 m²
  • 3 689 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers